Отношения

Почему люди больше лгут чем говорят правду?

"да кому она нужна, правда?. . все равно человек видит то, что хочет видеть.. .
если бы это было так как вы пишите.. . человек видит то, что ему рисует желание, над которыми он не властен, потому что они просто в нем появляются неизвестно, даже для самого человека, откуда и для чего... приподняться над этими желаниями, а затем понять для чего они (т. е. видеть как они создаются и для чего... ) и есть правда.. .
это интересное состояние: как будто ты находишься в фильме который ты когда то смотрел и знаешь все наперед, и при этом ничего не хочешь изменить, потому что понимаешь какое это благо...) "
Егор Бойко
Лучший ответ
..просто видно легче солгать чем сказать правду. .
А вы можете привести пример правды...
в детстве я врал. очень много врал. когда я падрос то мне это надоело. просто стало неприятно что то выдумывать как то лгать и при этом чувствовать себя бессовестным, знать что можешь просто так подвести человека. отвечать за свои слова мне интересней чем лгать.
Дима Бондарь
Да просто так легче жить.. . хотя грустно от этого факта
Вероника .
Очень часто к сожалению правда похожа на ложь. Причем когда разберешься бывает довольно таки позновато. Может так легче жить
Думают что так легче будет!!!
K)
Kotiki ))
Во имя любви.. ) Ложь бывает полезной..
потому что полны страхов.
любое враньё - это враньё самому себе, в любом случае вы в дураках после лжи!!!! подумайте о поледствиях не на день и не неделю!!!!
ради спасения