Отношения

Почему люди не могут говорить только правду???

Said Qayumov
Зачем знать правду, если она все рушит, а лож спасает иногда. Все в этом мире не зря придуманно.
Наталья Русакова
Лучший ответ
Потому что это НЕ ВЫГОДНО!!!
Правда может убить
Svetlana Kazantseva
Мне кажется, они не могут начать вдруг говорить правду. У многих из нас есть обиды, которые мы предпочли пережить внутри себя. Мы, конечно, над собой работаем, чтобы не прослыть, например, злопамятными или слишком слабыми, чтобы перешагнуть через воспоминания. Но есть такие обиды, которые в свое время ранили, и больно. Мы, конечно, работаем над собой, чтобы не прослыть страдальцами. Но есть такие раны, которые так глубоко в нас, что вселили в нас страхи. И мы, конечно, работаем над собой, перелистывая статьи прикладной психологии. Мы надеемся на лучшее, и стараемся во всем видеть плюсы, во всех ситуациях. Но для всего этого нужно много время, либо большие проблемы с памятью. Представьте себе, если бы каждый человек рассказал другому, насколько зол на него из-за отношения или одного поступка. Все бы просто перестали разговаривать друг с другом. Есть такие правды, о которых говорить не нужно. А вот нарочно обманывать и хитрить - конечно, очень некрасиво и непорядочно. Но люди, которые этим злоупотребляют, и так уже с незавидной репутацией, поэтому неизвестно остались ли они в выгоде от всех своих неправд.
Мне кажется, люди не могут говорить только правду, если их больше двух :-) Мы поставлены в жесткие условия огромного круга общения, поэтому не можем говорить одну только правду :-)
Виктория С
Потому что иногда полезно....
потому что так жить проще!!!
А часто ли она нужна? Мне кажется кроме себя самого мало кому она понадобиться! Примеров когда правда приносить боль масса, как и её отсутствие и умалчивание тоже
А ты сказала-бы смертельно больному человеку, что он скоро умрёт?