Потому что не думают об этом, не думают о последствиях.. .
надеются что правда не раскроется.
Живут только этим настоящим мгновением, а что потом.... не важно.
А ведь обманывая других, обманывают самих себя...
Отношения
Ложь всегда открывается, так почему же люди лгут?!
Можно скрыть все что угодно и если постараться, никто об этом не узнает. Просто кто-то не умеет врать и скрывать.
Далеко не всегда, с чего такие глупости в голову приходят????
Не знаю я всегда правду говорю - смысла не вижу лгать - пацаном был - научили за свои слова отвечать...
потому что это люди, потому и лгут, потому что иногда люди бывают не такими, как хотят казаться, потому что обманывают в первую очередь сами себя, потому что жить тяжело....
Во-первых, не доказано, что ложь ВСЕГДА открывается. Пример - масса исторических загадок и мифов, когда специалисты ломают копья в спорах, чья версия правильнее.
Во-вторых, лжецы зачастую имеют короткую, сиюминутную выгоду в отношениях с честными и доверчивыми. Это может потом погубить потомство лгунов, ну да что поделаешь, ну дураки.. .
В-третьих, стремление проехаться на шее ближнего своего наблюдается в сообществах не только людей, но и других млекопитающих, и даже птиц, и даже насекомых.. . Видимо, есть малая часть в любой популяции, которая, подобно неживой материи, катится по пути наименьшего сопротивления и минимальной ответственности. Эдакий эволюционный брак. Ну и флаг им в руки, как-нибудь прокормим этих паразитов.
А вообще, если говорить о лжи в буквальном смысле, то каждый человек ежедневно врет. Например: "Как самочувствие? " - "Хорошо! ". Спросивший соврал, будто его искренне волнует самочувствие собеседника, ответивший, может, тоже соврал, чтобы не загружать своими проблемами. Ну и что? Про такую "ложь" можно сказать, что совсем неважно, откроется она когда-нибудь или нет. :):)
ебанут ые)
Так придумана жизнь, без этого не как!
Иногда просто нет другого выхода
Не нае. ёш. не проживёшь. Типа того.
что вы рассказываете, мы все врем так или иначе)))