Отношения

Как же трудно понимать,что тебе лгут,вот сейчас приду домой с работы и снова - ложь!

Где взять силы,чтобы разорвать этот порочный круг?Он не перестанет лгать и изменять,а уходить не хочет,потому что удобно здесь...
Jerry Kask
Понимать не трудно, трудно принимать!!!
Абумалик Нуржанов
Лучший ответ
Jerry Kask и смотреть в эти лживые глаза,тоже трудно.Домой идти не хочу
Ложь

Губами ловлю яркий свет,
Глазами ощущаю мягкий ветер.
Да, я другая, не как все.. .
Не суждено, возможно, нам быть вместе.
Я вижу небо, будто дно большого океана.. .
Я вижу яркий свет, он черен для меня.. .
Я чувствую мир боли и глупой лжи,
Как ты чувствуешь тягучий запах миндаля,
Вокруг меня все хотят в этой грязи жить.. .
Нет, ты не поймешь меня.. . Это все сложно!
И я тебя не в силах понимать!
Обманывать любимого - как можно?
Я в мраке лжи устала утопать!

Сама написала
Jerry Kask спасибо...в глазах темно от боли....
Моему второму мужу тоже было удобно, хотя он мне и не изменял или делал это так, что я даже не догадывалась. В результате я его все равно выгнала. Сделай так, что бы ему стало НЕ удобно.
Jerry Kask а здесь даже на это ума не хватило,все наружу вылазит....
гони его тогда в три шеи, а то ему видите ли удобно!!!! А тебе это удобно?
Jerry Kask а из меня эта ложь пьет последние силы....
Вам не жалко личного времени на того, кто не ценит?

'лучше быть одному, чем с кем попало и лучше голодать, чем есть что попало'
Омар Хайям
Jerry Kask Спасибо за поддержку,я справлюсь,это трудно и больно,но выхода другого нет.Не сегодня,значит завтра,но предел терпению наступил....
ну удобно-- что это за отношения? больно всем, тут вам решать: либо мириться, либо расставаться -- но решительно
Sergiy Shcherbakan
Здесь не силы нужны, а желание преодолеть в себе страх остаться одной! Как только поймешь, что это не так страшно, сразу же завяжешь глаза и будешь бежать от него куда подальше!
Jerry Kask если бы я жила у него - уже бы сбежала,но все с точностью до наоборот и нужно,чтобы человек оперативно собрал свои вещи,а не растягивал болезненную процедуру до бесконечности
А ты разве не можешь сама сделать над собой усилие, щоб все это пекратить, не до старости терпеть же эту ложь и притворство?
Nazek@ )))
Jerry Kask мне придется это сделать,но сначала схожу к психотерапевту,сейчас сил не хватает....
Может ему нравится видить Ваше понимание, вот и пользуется, питается что ли, а Вы попробуйте слышать "правду", в смысле, говорит ложь а Вы верте, зачем думать правда это или нет. Принимаете то что Вам удобно. Да и потом, раз Вы знаете что он, как бы это сказать, не чистый - пользуйтесь положением. Делаете что хотите!! !
А вообщем я полностью согласна с Натальей.
Яна Строгая
Jerry Kask Ситуация не позволяет,ведь он использует меня и в материальном плане
жить с ложью очень трудно.... может разобраться почему он это делает.... а если уже все так явно (измены) , то надо разрывать порочный круг....
Vladimir Efimov
Jerry Kask почему? наверное,по привычке....В статье у психолога прочитала "Лжет - значит себя любит"....удобно так...
а почему ты это до сих пор терпишь? задай этот волпрос самой себе. и постарайся ответить на него честно. любишь его? жизнь с ним-лишь привычка? или что-то другое до сих пор тебя удерживает рядом с ним?
по-моему если ты это до сих пор терпела должно быть какое-то обоснование.
если любишь-борись за него! попытайся изменить ситуацию.
поговори с ним начистоту. спроси почему он тебе изменяет? (я прекрасно знаю, что очччччччченннннь трудно, но нужно же все выяснить) . может ты изменилась с начала ваших отношений, может он хочет снова увидеть ту, которая ему понравилась, вошла в его сердце, а ты сейчас немножко другая. постарайся понять какая ему нужна и если любишь, то постарайся стать для него такой.
ежели чувств к нему не осталось, то поговори откровенно и скажи прямо, что между вами все кончено.

удачи! желаю тебе, чтоб в твоей жизни все наладилось!
Jerry Kask спасибо! Надеюсь,что через некоторое время буду воспринимать сегодняшнюю ситуацию как недоразумение,но пока не хватает сил,нехватает,потому что на одну ложь всегда найдется другая и признаваться он ни в чем не будет,это точно....измениться я, конечно, изменилась,с душой настеж - поначалу и недоверчивая,настороженная сейчас,видно все еще люблю.Начистоту с ним поговорить не получается - не идет он на это,лжет дальше....