Отношения
Как разучиться мечтать? Описание внутри.
Мне 20 лет, начиная с подросткового периода страдаю жуткими депрессиями. Всю жизнь мне окружающие меня люди говорили - "У тебя такая хорошая жизнь, у тебя отличная семья, ты учишься в отличном универе, ты красивая, умная, что еще тебе от жизни надо?". Всю жизнь я считала что они не правы. Всю жизнь я думала что у меня все плохо, кошмарно и ужасно. И вот буквально вчера я задумалась над всем этим, и меня озарило. У меня в жизни на самом деле все отлично, люди не врут! НО моя проблема в том, что Я хотела, чтобы у меня в жизни все было по-другому. С самого детства я витала в своих мечтах, я придумывала себе свою "другую" жизнь. Причем эти мои мечты настолько меня захватывали, что я и не задумывалась о том, что это все БРЕД и этого НИКОГДА не будет в реальности. К сожалению это продолжается со мной и до сих пор. Я до сих пор мечтаю. Мечтаю о ДРУГОЙ жизни. Вот приведу пример: я захотела записаться на курсы по айкидо, нашла центр где это преподают, на сайте этого центра висит фотография тренера, он мне очень понравился, и тут меня захватили МЕЧТЫ. Как будто я записываюсь на занятия к этому тренеру, прихожу туда такая вся красотка, я сразу ему понравилась и мы начинаем общаться, на третьем занятии он приглашает меня в кафе ну и в общем тут долго рассказывать, но заканчивалась эта мечта свадьбой, которую я тоже в мечтах уже продумала и даже выбрала магазин где буду покупать свадебное платье. Сегодня шла в университет по улице, и представляла что ОН идет рядом со мной, мы идем за ручку и разговариваем, а он смотрит на меня влюбленными глазами. В РЕАЛЬНОСТИ же я зашла на его страницу в контакте, и увидела что он женат. Теперь сижу плачу. И мне хочется умереть. На занятия айкидо я уже идти не хочу. В общем моя проблема в том, что я слишком верю в эти свои мечты, и их несбыточность поражает меня очень сильно. Всю жизнь из-за того что я придумываю эти мечты, я терплю поражение. Получается что в моей жизни все складывается не так как с хочу, т.е не так как в мечтах.
Чолито, не лучше ли найти себе парня и рассказывать ему свои мечты, чтобы он их осуществлял? В любом случае у тебя отличная фантазия. Не пробовала писать? Думаю, в тебе пропадает этот бесценный дар. С другой стороны ты приятна внешне и, скорее всего, хороший собеседник. Думаю ты найдёшь своё призвание в гуманитарной области. Не стоит на себя давить, прекращать мечтать. Пусть твоё творческое начало находит выход. Но тебе необходимо более обдуманно, внимательно относиться к жизни, представляя помимо желаемых событий те, которые скорее всего осуществятся. Поможет тебе в этом твоё наблюдение, понимание желаний окружающих тебя людей.
А ты мечтай не о будущем, а о прошлом, что бы было, если б ты попала в 15 век
Хоть разочаровываться перестанешь
Мечты до 20 лет - это нормально. Хорошее воображение рассматривай как инструмент, которым можно, но не обязательно пользоваться. По необходимости, как и прочими своими умениями и навыками.
Реальность отличается от мечты тем, что всё надо прорабатывать более детально и тем, что на исход событий влияет множество факторов. А не только твои намерения. Это нормально, к этому привыкаешь за пару лет. Есть один плюс - то, чего добиваешься в реальности даёт большую отдачу, оно не призрачно, как мечта, а реально. Но его труднее получить. А мечтать дальше всё равно не получится, как раньше, т. к. это съедает кучу энергии. У человека на Земле ограничена возможность творить миры и в них жить. Тут другие задачи, разбираешься по ходу, пока живёшь.
Знакомо. Только о свадьбе я никогда не мечтала. Но мечты порой уносили так далеко от реальности, что забывалась, где живу.
Да и когда в жизни всё отлично - это быстро надоедает.
Совет - отвлекитесь. Займитесь чем-нибудь другим, запишитесь в другую секцию. Привлеките к себе внимание других молодых людей. Постарайтесь не оставаться одной, чтобы не думать лишний раз о нём.
А то, что Вы мечтаете - это даже хорошо. Это значит, что у Вас хорошая фантазия, значит, что Вы добрый человек (раз Вы мечтаете не о деньгах и славе, а простом человеческом счастье).