Отношения
Чем различаются между собой: "Жизнь в Любви" и "Любовь в Жизни"?
А в том, что они различаются, и очень, я уверен на все 100 процентов.
Жизнь в любви - это бесконечность, которая Вас окружает, окружает со всех сторон и не просто любовь мужчины к женщине, проявление любви во всём.... А вот любовь в жизни - это как миг, который пытаются продлить или сохранить, хоть на какое-то время или не пытаются во все. И то и другое очень хорошо.
действительно, совершенно разные понятия.. .
почему-то сразу представился человек, испещренный морщинами и его мысли:
он (а) глядя, на свою половину, отчетливо понимает под закат своей жизни, что вся жизнь прошла в любви, переживя все невзгоды и быт, крупные проблемы и мелкие досады.... и ЭТО счастье.... большое человеческое счастье... .
а иногда человек может всю жизнь помнить ту единственную и незабываемую любовь в жизни.... одну, но пронесенную в душе много лет... .
если же посмотреть под другим углом, более глобальным, на Ваш вопрос, то так отвечу:
Жизнь в любви - это образ самой жизни, отношение человека к обществу и близким ему людям без особых претензий и требований, а жизнь ради отдачи ...тепла, заботы, доброты.... всем... .
Любовь в жизни, в этом контексте, будет уже рассматриваться как любовь к чему-то определенному.... это может быть и хобби, и что угодно.... (я нарочно не стала в этом варианте рассматривать "Любовь" как взаимоотношение мужчины и женщины, взяла более объективно)
Жизнь в любви, это когда понимаешь, что любовь важнее всего остального - друзей, достижений, развлечений.
Любовь в жизни это когда любовь помогает тебе быть всем, кем ты хочешь быть. Хотя это разные вещи, они не исключают друг-друга.