Отношения

Что такое любовь в вашем пониманиеи? или это просто жизнь в заимопонимании?

4 года живу сам по себе точнее уже даже мозг напрегать неохото сколько.. . начинаю понимать что любви нет. . есть только одно что человек должен понимать тебя и ты его.... любовь это штука такая увидел посмотрел блин вроде вечерорлюбился оболдеть чутли не писаешься.. . утром проснулся увидел блин явно не айс.... она чем то не довольна ходит ворчит ты ходишь с утра искосо смотришь.... то-то что-то не так. и вечером таже фигня. . и тут задумываешься.... о направлениях любви.. . любовь по взаимо пониманию. любовь по кровати, любовь по чём то ещё. вобще это - без б.. . это 1. взоимо понимание. 2. постель. 3. деньги. но как говорится равновесия нет.... одним словом ответственность и геморои.
Вечером влюбился, постель, утром разлюбил ,,,
Вот и получился --скороспелый блин ,
А любовь это нечто другое
Придётся всё таки мозг напрягать ,,,даже если неохота
Антон Здерев
Лучший ответ
Если люди друг друга любят,
Они всё понимают без слов,
И каждый из них друг для друга,
В этой жизни на всё готов…
Если холодно станет однажды,
Будет тот, кто сумеет согреть,
И обоим будет неважно,
Просто вовремя нужно успеть.
Будут просто друг другу верить,
Будут просто друг друга прощать,
Открывать будут Счастью двери,
Будут просто всё понимать…
Будут нежно смотреть друг на друга,
Даже через сто тысяч лет,
Даже там, за гранью, оттуда,
Даже если кого-то и нет…
Будут верить, и ждать новой встречи…
Находясь на двух разных концах…
Даже если у кого-то вечер,
А у кого-то рассвет на плечах…
Если кто-то будет грустить,
То другой будет рядом всё время…
За кого-то кому-то мстить,
Закрывать за любимыми двери…
Будут просто всё время рядом,
Будут просто «люблю» говорить…
Будут просто греть своим взглядом,
И любовью своей дорожить.
Алексей Петрук
Бог-есть любовь...
Надежда Роман
Андрй Томкевич И бог за тебя думает?
Попробуешь узнаешь)))
В моем понимании любовь- это состояние души на неизвестный отрезок времени.
Русский Парень
Андрй Томкевич Который дайт нам возможность познать спутника или спутницу...!
Любить - это прежде всего отдавать.
Любить - значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить - это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

Любить - значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить - это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить - это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга - читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь - это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь - не сплошной фейерверк страстей.
Любовь - это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить - значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить - это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить - значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь - не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить - это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Где есть Любовь - нет места для обид.
Любовь прощает все и без условий.
Все принимает. Никогда не мстит.
Не ищет власти. И не жаждет крови.
Где есть Любовь - там правила не в счет.
Нет для Любви ни доброго, ни злого.
И беса обогреет и святого,
И за услуги не предъявит счет.
Там где Любовь - для страха места нет.
Где есть Любовь, там даже смерть - другая.
Для тьмы любой отыщет свой рассвет
Любовь - мой рай. И нет иного рая!! !
Слава Бабушкин
....Когда любишь... .
Когда внутри кипит душа
И сердце, содрогнувшись, замирает,
Когда ты понимаешь – Вот она, пришла!
И всё вокруг в мгновенье затихает:
Смеркает солнце, прячется луна.
Она летит легко, как приведенье –
С бокалом ядовитого вина,
Зовёт тебя на встречу приключеньям.
И ты идёшь за ней,
И жизнь уж не важна,
Когда увидишь те немые очи.
Бокал тот, ядовитого вина,
Готов ты пить с утра до самой ночи.
Ты ждёшь, когда тот взгляд заговорит,
Ты ждёшь, когда тебя он упомянет.
Ты ждёшь спасенья от любви,
Ты ждёшь, когда взлетите вы за грани.
Ты ищешь смысл в пустых словах
Холодного, немого взгляда.
Готов искать ты утешения в грехах,
В бокале, полном от вина и яда.
И вот.. . тот взгляд заговорил,
Расцвёл цветок любви в том сердце нелюдимом.
Тебя он за собою поманил –
И вот, впервые, слышишь ты:
« Любимый!
Возьми бокал мой,
Яд со мною раздели.
Возьми бокал мой
И со мной умри! »
И согласился он на смерть в любви,
И взял бокал шального яда.
Глаза они свои закрыли
И в даль вдвоём ушли –
Они ведь знали, что бояться ни чего не надо!
Julia Filiptsova
Андрй Томкевич плохой стих!!
Андрй Томкевич не плохой стих!!
гемаррой и головная боль
Олег С.а.
любовь.. . столько определений.. . но понимание у всех разное.. . не умеющий любить себя - не может любить другого.. . уметь дарить любовь - это способность дарованная свыше! учитесь любить и дарить счастье другому, награда за это будет любовь к вам!
любовь это святое...
Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

Любить — значит страстно вести бои
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша.. . А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк? !
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и веритьИсточник: подарок от Женщины.. .
Существует любовь на всю жизнь только к родителям и детям, я так думаю. А то, что происходит между мужчиной и женщиной, можно называть по-разному. Но сутью и основой этих отношений должны стать взаимное уважение, общность интересов и нежность.. . Не ищите любовь. Ищите ту девушку, с которой вы будете себя чувствовать приятно и комфортно. Ищите ту, которой вы сами захотите подарить самого себя и весь мир. И пусть это как угодно называется, вы сразу ЭТО почувствуете в своем сердце. Если повезет)
Любовь есть свет, что сходит нам оттуда, Из царства звезд, с лазурной высоты, Она в нас будит жажду чуда! И красоты.
любить-значит делать человека счастливым, жить ради него.. . и ничео не просить взамен
Алёна Шабалина
Андрй Томкевич Много будет для человека.. если для него жить!! человек по крайне мере должен чего то и добиватся сам...!
относительно возможно!!! но всеёровно противоречии.. если живёшь с человеком.. то ты как крути и не крути это в полне естественные вещи...
Любовь это любовь-а если ее нет увы!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Любовь, а что такое? !
Зачем о ней так много слёз? !
Она противница покоя и покровительница грёз!
Она мечта и сновиденье - порой печальна или зла,
Порой творит стихотворенья или великие дела!
Быть может, что любовь богиня-
Честолюбива и горда!
А может злой любви рабыня и ей подвластны навсегда!
Мы часто слово произносим: "Люблю",
А что для нас любовь?
То, что в стихах мы превозносим,
То, что в сердцах волнует кровь? !
А может то, что в нас творится,
Когда глядим мы на луну! ?
То, что в душе твориться,
Лишая разума и сна? !
Любовь, а что это такое! ?
Как бы попроще рассказать? !
Всё то - великое святое, что можно словом описать!! !

Любовь - это когда я везде хожу с телефоном, ложусь с ним спать, чтобы не пропустить твой звонок.

Любовь - это когда я пишу твое имя на стекле, а рядом рисую сердечко +.

Любовь - это когда я сочиняю о тебе стихи.

Любовь - это когда я узнаю тебя из тысячи.

Любовь - это когда я вижу тебя издалека и улыбаюсь.

Любовь - это когда ты меня обнимаешь, и у меня подкашиваются ноги.

Любовь - это когда я смотрю в твои глаза и мне становится тепло.

Любовь - это когда я мечтаю, чтоб у нас было двое детей и чтоб они были на тебя похожи.

Любовь - это когда я чувствую себя САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ - только с тобою.

Любовь - это когда я душусь твоими любимыми дезодорантами.

Любовь - это когда ТЫ мне снишься каждый день.

Любовь - это когда я гуляю по городу в надежде тебя случайно встретить.

Любовь - это когда я набираю твой номер и молчу в трубку наслаждаясь твоим голосом.

Любовь - это когда я хожу по улицам и улыбаюсь без причины.

Любовь - это когда я тебя ни с кем даже не сравниваю потому, что ЛУЧШЕ тебя -нет.

Любовь - это когда жизнь без тебя теряет всякий смысл.

Любовь - это когда я становлюсь САМЫМ НЕЖНЫМ, если рядом ты.

Любовь - это когда я считаю твое имя самым красивым.

Любовь - это когда я обнимаю подушку, представляя, что это ты и разговариваю с "тобой" до утра +..

Любовь - это когда минуты кажутся часами, если тебя нет.

Любовь - это когда я считаю, что день прожит зря, если тебя в нем не было.

Любовь - это когда ты находишься в нескольких метрах от меня, а я иду за тобой и шепчу: "Я тебя люблю.... "
Олеся Инюткина
Только духовное родство, что по вашей терминологии - взаимопонимание. Остальное - не любовь, а сделки.
Привет, коллега тестостероновый! Подорвался на тестостероне, ищещь, кто виноват, что нет любви?
А вот так! Для нас с тобой она была и будет, когда тестостерон смизерит, а пока живи желанием обладать девушкой, не раскидывайся на многих, иначе сам станешь циником и девченки будут заслуженно звать КОЗЛОМ. Лучше меньше, да лучше, выбирай таких, чтобы утром было приятно просыпаться с ней, а не просто засыпать вечером.
Понимаю, хреновато. Но лучше ничего не могу посоветовать, сам мучаюсь без любви.
Кстати, такое терпение и переборчивость женщины оценивают нормально.
Саша Онищенко
Андрй Томкевич Спору нет!!!!живя вариантом сам посебе..!!порой смотришь на девушек.. становится смешно....Порой просто напросто можешь предугадать её мысль и что она хочет.. и как примерно выразится..!!когджа привыкаешь к одиночеству.. потом просто оьразуется защитный барьер!! зато с одной стороны хорошо с другой есть минусы..!
любовь - это способность перешагнуть через собственное я для другого человека
Андрй Томкевич зачем гнуть я для другого человека....лучше куда либо что-то в действительности сделать куда приятно и хорошее для человека!!
я думаю, что любить, по- большому счету, это желание доставлять удовольствие. Если же хотим доставить удовольствие себе - это уже нелюбовь. это наш эгоизм. хотя, наверное, где-то должен быть предел. может быть, именно из-за этого предела мы и теряем любовь?
наверное, о любви не столько надо говорить, сколько ее проявлять. хотя, так приятно погреться в теплых словах.. .
знаю одно: любовь - это 100% не деньги...
Андрй Томкевич Толково сказано!!!!Или так-же возможно сказать порыв нрава для закрепления и познания человека.. для продолжительности нашего рода и совместной жизни!!!
любовь не замечает недостатков... .
надо вместе исправлять их, прежде всего в самом себе....
Поверишь. Придет день, придет ме4та
Виктор Енин
Кто не знает, что такое любовь - тот ЛУЗЕР! ))
Андрй Томкевич Для каждого человека понятие любовь относительно...!
многие не способны любить я так думаю.... вот я без любви не могу счеловеком находиться рядом. брак не принёс мне счастья гражданским легче, захотел послал только чота не уходит... от знака зодиака много зависит и от женщины, от её умения ...когда любишь такой фейерверк устроишь в отношениях что тебе даже в мыслях расстаться не захочеца.... наверное пустышек выбираешь
любовь это что отличает нас от животных
любовь это то что дает нам силы
любовь это то что поднимает нас в небеса
любовь это сама жизнь
без любви жизни бы не было
Ришат Саитов
Любовь-это яд! Любви нет! А только привязанность и привычка!
Guldina Aldazharova
Любовь есть! Она способна жизнь продлить смертельнобольным!! !
Это доверие, нежность и взаимопонимание)))
для многих это просто слова, для некоторых слова, чтобы манипулировать, но в основном пустой звук)
Любовь есть. Просто вы ещё не любили а всё происходило как вы описали. Всё ещё может быть.
Павел Грицай
Любовь - это взаимосчастье (в моем понимании) , когда тебе приятно и ты получаешь удовольствие рядом с ней, а она рядом стобой
Исроил Зоиров
Андрй Томкевич тоже вариант...!куда больше удовольствия когда овладеваешь ею!!
Любовь любовь.... как много она в себя включает, и заботу о своей половинке, и тревоги, и ревность, и требовательность.... а так-же покорность, слабость, всепрощение ...восторг и гнев.. . Но это не всё, есть еще более возвышенная форма ЛЮБВИ, это сразу понимаешь, когда она появляется в твоём сердце, Душа парИт.. . И может я сравню немного пОшло, но если секс это наслаждение для тела, то ЛЮБОВЬ - это оргазм ДУШИ. Это дар Божий. Может в Вашем случае есть секс, большая привязанность и все вытекающие при совместном проживании (бытовуха) , но я очень Вам желаю испытать и пережить настоящую ЛЮБОВЬ!!!
Вселенная расширяется - каждая частичка удаляется от другой, швыряя нас в тёмное и полное одиночества пространство, отрывая нас: ребёнка от матери, друга - от друга, направляя каждого по собственной тропе к единственной цели - смерти в одиночестве.
Любовь - противовес этому ужасу, любовь - акт единения и сохранения. Как люди во время шторма держатся за руки, чтобы их не оторвало друг от друга и не смыло в море, так и соединение тел и душ становиться звеном в цепи, удерживающей людей от движения в пустоту.

Любовь. .
Мне казалось когда-то. . Что я знаю про нее все. .
Оказалось. . Не знаю ничего. .
Про свою. . Собственную. .
Впечатления о том, что в Любви все ярко, красочно и шумно. . Отошли на задний план. .
Совсем другие ощущения выступили на первый. .
Она совсем не терпит шума - она стесняется его. . Ей режет им слух. . Она привыкла внимать.. Тишине.. .
Она не хочет ярких красок, чтобы ее не спутали со влюбленностью. . -
Она всегда облачена в спокойные пастельные тона. .
Она ступает по нашей жизни совершенно беззвучно. . Боясь растревожить нас. .
Ибо она призвана, как раз нести глубинный покой нашим Душам. .
Вся мудрость мира сосредоточена в каждом ее вздохе. .
Никакой суеты Любовь не предполагает. .
Она фундаментальна и в тоже время невесома по сути своей. .
Так хрупка и так некрушима. .
Самая сильная защита на земле. .
Самое нежное Утро Жизни озарено ее теплыми лучами. .
У меня нет слов, чтобы передать то что я познала они и не нужны вовсе. .
Как она выглядит визуально. . Я не знаю. ..
Саша Онищенко Хочется максимум поставить!

Андрй Томкевич Спасибо тебе большое красиво написано!!!
Дело в том, что существует влюблённость и любовь... Влюбляться можно (а так и бывает) до бесконечности... Влюблюнность может длиться и день и месяц и всего час, пока недостигнешь желаемого, а потом (если не привязался к этому человеку) -ПШИК и испоряеться.
А вот Любовь нагрянет нечаянно, когда её совсем не ждут. Когда ты с утра проснёшься, а твоя "милашка" будет сидеть на твоей подушки-ты заметишь какая у ней очаровательная попка, причём она (девушка) будет в это время ковырять в носу и чесать ухо.... Так ты этого не заметишь, сам предложешь ей и ухо почесать и кофе принести и вторую подушку под зад положить и мля мля мля... Любовь блин !!!Она одна. Просто с годами её трудно заметить или повстречать. И мы становимся критичнее в выборе и нас уже разглядывают иначе! Так что удачи и любви верной и чтоб ты вскоре сказал: "Блин! Как я эти 4 года жил без тебя моя дорогая и несравненная...? "
взаимопонимание это то без чего любви в принцыпе быть не может
Аня Чернова
нет никакой любви. есть что угодно - влюблённость, секс, деньги, удобство совместного проживания, но это не любовь. любовь изобрели и воспели древние греки, да и то не к женщине, а взрослых мужиков к мальчикам. уже после средневековья это понятие "любовь" переползло на романтические отношения и охи-ахи по отношению к женщинам. До того женщина была лишь средством продолжения рода и не более того.
Vadim Balyaknov
наверное каждый сам для себя ставит это понятие - любовь, а даже не ставит, а познает. . одним словом не сказать, да и вообще . любовь это всего лишь слово, а сами действия и отношение вот что самое важное :)
Лена Климова
Все люди по разному понимают. Вообще-то отношения начинаются с общения. Когда вы общаетесь на разные темы и вам интересно друг с другом. Если есть задор в общении. Если вы не можете найти тем для разговора и этого задора нет, то и в другом задора не будет.
в паре должно быть взаимопонимание, доверие и уважение и если эти факторы присутствуют то пара будет жить долго, счастливо и ровно.. . :)
**
***** *****
Любовь-это понимание, уважение, поддержка. И вообще, это понятие словами так просто не объяснишь. Нужно чувствовать)
Zhakhongir Saidenov
Столько ответов, но так и не понятно что такое любовь
Андрй Томкевич Спору нет!!!!Каждый видит по своему..!!
Любовь, это не только взамопонимание, но ещё и доверие, увожение друг к другу!! ! это когда ты делаешь что то, не только ради себя!! ! Любовь это самой прекрассное чувство, которое нельзя описать словами!
Наташа Гвоздицкая А что, есть взаимопонимание без доверия и уважения??? Ты, однако, полная дура.
Вновь не касайся струн души
И не терзай её напрасно.
Слова признания в тиши,
Как прежде, вкрадчиво опасны.
Витает грустная любовь,
Тобой однажды не согрета.
Ты за порог шагнул и в ночь
Ушел от счастья без ответа.
Не береди мою любовь -
Заснувших чувств больные раны.
Цветок раскроется и вновь
Увянет в облаке обманном.
Любовь есть!!!! как её не может быть? мы окружены ей, вы что живете в отдельном своем мирке ни с кем не общаетесь? По вашему мыслению вы представляетесь мне каким-то гопником который не похож на парня с фотографии
Sergey Abram
Андрй Томкевич ))))))!!!!НА гопника это уж точно не похож!!!!Каждый понимает по своему...!Всему своё время!!
люби поесть, люби поспать и как животным будет на любовь на срать, тогда и жизнь пойдёт в любви к своей природе