Отношения

Зачем людям нужен брак вообще?

Для женщин-чтобы быть спокойной))) К сожалению, большинство женщин устроено так, что им для спокойствия надо иметь в доме мужика... Плюс многие дамы считают, что если есть штамп в паспорте, то мужик от них уже никуда не денется... (((
Плюс вобще-то ещё существует такое понятие как любовь...
™If Only°
Лучший ответ
Аркадий Старцев Правда. Ожидал про любовь больше всего, но ты первая кому это в голову пришло ) МОЛОДЕЦ!!!
вот черт знает ???охота типо перемен в жизни, хотелось одному принадлежать и заботиться.. .
теперь усталость наступила и понимание что воспитала сама себе ребенка.... то есть бытовуха заела и надоело все.... ОТДАЧИ НЕТ, просто капризы одни...
а лябоффь хто браковать бут?))
Это омонимия - слова, совпадающие по звучанию, но разные по значению. Гражданский брак - это и нецерковный брак, то-есть запись в ЗАГСе, но и семейная жизнь нерасписанными, без записи в ЗАГСе. Одним и тем же словом называются два противоположных состояния. Это если кто не в курсе.
Запись актов гражданского состояния в целом - инститтут разумный и полезный. Потому что семейные отношения - это не только романтика и удовольствие от ввлюбленности, но и гражданско-правовые отношения. Например по поводу совместно нажитого имущества (квартирный вопрос в России стоит особенно остро) . И, самое главное - устроен прежде всего в интересах рожденных в браке детей, и государство должно гарантировать их, детей, права, и гарантировать обязанности супругов по отношению к детям. Без этой записи сделать это тоже можно, но сложнее и затратнее (например, в рамках судебного рассмотрения - надо проводить генетическую экспертизу, опрашивать свидетелей, и пр. )
Аркадий Старцев Мне вот что интересно: очень многие пишут про правовые аспекты - о детях, имуществе, а вот о том что это в эмоциональном плане даёт как-то теряется... Неужели быт в конечном итоге съедает все чувства и остается только социальная сторона?
Для продолжения Рода!!!
Для бумажки, а без бумажки. ты букашка.
Аркадий Старцев А что дает эта бумажка? Изменение статуса? Сомнительная необходимость.
С высоты прожитых лет полностью согласна.... Не нужен !!!
Чтобы их детям легче жилось
Kushtar Japarov
Аркадий Старцев Правильно. Но дети должны быть нужны обоим, это должно быть осознанно... а ведь часто женщина просто ставит мужчину перед фактом и ждет, что он будет счастлив, но если подобного не наблюдается, обижается. И потом, для этого необходим брак?
Абсолютно согласна с вами. Свобода и любовь-вот главное в жизни.

А в народе говорят, что замуж нужно выходить, чтобы перед смертью было кому воды подать. Только самое интересное, что пред смертью пить то совсем не хочется!

Кстати мужчина по сегодняшней жизни это роскошь! Не каждая женщина может себе позволить так безцельно тратить свою жизнь, свою молодость и красоту.
чтоб документально засвидетельствовать свои отношения
Аркадий Старцев И? Что это дает?
Просто делать нефиг!
нам просто нужна такая вот эффемерная увереность в том, что вы наши навек)) ) Хотя понятно, что штамп о браке легко может заменить штамп о разводе (((((