Отношения

Зачем люди женятся? Для чего нужен брак?

Добрый вечер. Я девушка и мне 22 года. Родители и бабушки с дедушками постоянно спрашивают - парень есть? замуж когда? а может хотя бы кто-то на примете есть?
Я все понять не могу зачем мне это все, если мне хорошо одной. Живёшь одна и никто ничего от тебя не требует, не хочет. Да делаешь что хочешь и в этом счастье. Детей рожать я смысла не вижу, потому что это сделали уже за меня - в детских домах столько деток и каждый из них нуждается в любви, и я возможно в будущем готова буду к тому, что возьму ребёнка с детского дома. Мне все равно какого ребёнка растить, для меня все дети одинаковые. Иметь своего я не хочу, а фраза «продолжать род» ставит меня в тупик. Зачем мне продолжать род? Для чего? Я же не потомок Чингисхана или Ивана Грозного, да я самая обычная девушка и мой род ничто, чтобы его продолжать. Обычные крестьяне. Также я не знаю как вести себя с мужчиной в браке, о чем с ним говорить. Страх того, что он будет избирать меня, изменять, и т. д. Мой дедушка говорил, что по началу то все хорошие, а только потом показывают себя. Я бы ушла в лес куда подальше от людей. Мне хорошо быть одной. Мне даже порой разговаривать лень, а не то чтобы создавать семью. Не понимаю также почему меня кто-то захочет взять замуж, если я объективно вижу, что есть очень много девушек красивее и умнее меня. Я же знаю свои плюсы и минусы и мне даже будет немного стыдно перед человеком, что когда-то у меня были такие минусы пусть их даже нет сейчас. Считаю, что отношения для слабаков. Для людей с заниженной самооценкой. Человек, который не может жить наедине с собой в любви с самим собой и гармонии - слабый человек и поэтому нуждается в другом, чтобы он поднимал ему самооценку.
не всем и не каждому
Юрий Рубцов
Лучший ответ
ну например - мужчина, который хочет инвестировать в женщину, поставь себя на его место и подумай, куда бы ты стала инвестировать во временную женщину или в стационарную? Временная женщина сегодня есть, завтра она с другим. Конечно брак тоже не гарантия что твои инвестиции будут направлены в постоянство, и тем не менее, по крайней мере при разводе можно сделать раздел имущества
Валерий Кузьменко зачем мужчине инвестировать в женщину, если он может инвестировать в себя? неужели мужчинам хочется тратить деньги на абсолютно посторонего человека?
В идеале брак нужен для взаимопомощи и взаимовыручки. Например, у одного закончились деньги/выгнали с работы - другой помогает, один попал в больницу - другой навещает и приносит лекарства. И так во всём. И такая помощь должна быть взиамной.

Но вступать в брак, сожительствовать или искать отношения необязательно. Я лично никому не доверяю (и никогда в жизни уже не поверю), поэтому проживу всю свою жизнь одна.
Каждая женщина хочет побыть девственицей ведь белое платье символ верности и у такая прошедшая и Крым одевает его и все её приключения перечеркиваются и вуаля у вас грубым языком ,,целка, ,теперь никто не скажет что она шлюха или проститутка ну и дети теперь все будут ваши вот правда с тестом ДНК все стало сложнее но и на это есть управа, так что настоящая любовь без росписи, чем женщина в нем дольше тем вернее и все у вас хорошо, сейчас за рубежом семья признается государством если есть дети, то есть начинают действовать законы для пособий охраны прав и так. д, остальные отношения как партнёров и регулируются сами государство в них не лезет
Было уже, хочу варенье ем, хочу пряники. Любовь в жизни, это основа всего. Боль и радость. Память и боль. И вновь, и снова.
__
_Jibek _
Алексей Скосырев А зачем это нужно, если можно жить без боли???
Практически все девушки знают девушек красивее, умнее или лучше себя. Да что там девушки, все люди знают тех, кто лучше их. Потому что свои плюсы обычно обесцениваются, а минусы есть абсолютно у всех. Поэтому мне не понятен аргумент: есть же лучше. Они все в чем-то лучше, а в чем-то хуже тебя. Не надо это приплетать. Вот вариант, что нет человека, которому ты доверяла бы и любила - отличный. Его и стоит озвучить родным.

Вот лично мой муж - лучший человек, который действительно понимает и поддерживает меня. Он - моя страсть, мой лучший друг. Я могу прекрасно прожить и сама, да только вдвоем интереснее. Для этого и женятся.
Брак - для алиментов!
Илья Петров
Вы знаете мы живём в такое время), когда другие, видя, что вы самостоятельны и живёте сама с собой в любви и гармонии, многим оказывается это не по нраву, и в первую очередь тем же родственникам.. потому что у них есть семьи, дети, а вы по их мерках со своим одиночеством- ничтожество, недостойное жизни и зря занимаете жил площадь)
НУ так и живи одна, не вижу проблемы.
Чтобы на свадьбе повеселиться)
Ульяна Науман
Брак не нужен .Абсолютно . Мужчине - да. . Именно мужчине он ничего не даст никогда. Он будет под контролем ... под полным контролем женщины в лице его супруги, которая даже в браке ему не обязана ничем вообще и НИЧЕГО. А потом же она при разводе через суд может забрать у него вполне достаточно . И можете дальше задавать вопрос почему жениться незачем.
n357li3