Отношения
Почему мужчины массово больше не хотят жениться и выбирают гражданский брак?
Не подумайте что осуждаю или что, но этому не обучали в моей семье дедушки и бабушки. . и думаю никого не обучали
а зачем паспорт марать + разворот на 180 градусов легче и проще
а вот так они устроены.
А "гражданский брак" тоже никому не нужен.
"гражданский брак мужчинам выгоден" - любые взаимоотношения с девушкой будут считаться статьей расхода. Даже ели живут отдельно и видятся пару раз в неделю.
Баба хитрая пошла! Им нужно обязать и сесть на шею, а без подписи обязанностей меньше...
Если честно, то жениться сейчас невыгодно. . .Одни проблемы, радости никакой, да и свобода дороже...
Баба дуры. . .которые соглашаются на это...) ) ) )
Вы хотя бы понимаете от куда ноги растут... то? Гражданский брак – это отличная возможность жить вместе представителям одного пола. Т. к. официальные браки в среде сексуальных меньшинств разрешены далеко не в каждой стране, то сожительство – прекрасная и единственно возможная форма выражения серьезности намерений и чувств.
по статистике 70% мужчин, живущих в гражданском браке, считают себя холостыми, а 90% женщин в этой ситуации считают себя замужем.
Распространенные мужские аргументы в пользу гражданского брака:
«Наши чувства – это НАШИ чувства, при чем здесь государство? Мне не нужно разрешение на то, чтобы тебя любить и защищать! »
Комментарий: совершенно логично. Тогда, милый, зачем нам съезжаться?
«К чему эти условности? ! »
Комментарий: Гражданский брак и есть условность, давай без нее
«Для меня нет разницы, есть штамп в паспорте или нет, я просто тебя люблю»
Комментарий: если разницы нет, то просто поставь этот штамп, сделай любимой женщине приятно.
«Давай узнаем друг друга поближе, притремся характерами»
Комментарий: настоящую любовь неприготовленный борщ или аккуратно стоящие в уголочке носки не убьют. Уверенности кому-то в чем-то не хватает.
«Чтобы жениться, я должен встать покрепче на ноги, как-то состояться, подготовить почву»
Комментарий: твоими устами да мед пить. Да только вот есть несостыковочка. То есть на брак-разминку (который обладает всем функционалом официального брака, с той лишь разницей, что нет печати в паспорте) мужчина готов, а вот на реальный брак – нет, надо, знаете ли, как-то состояться. Интересно, как маленький оттиск в паспорте и лишняя тонкая бумажка – свидетельство о браке – влияют на карьеру мужчины?
«К чему эти условности? ! »
А какой смысл брать на себя лишние официальные обязательства?
Самки сами расписались в собственном бессилии и безволии. Да, речь идёт не о женской маскулинности, карьеризме. . а о целомудрии. Женщина эмансипэ запустила игру смерти с точки зрения генной войны. Массовая истерия "хороших" парней (подогреваемая сми) - это только начало. Впереди вас ждёт кромешная тьма, а ваше потомство - племенной строй.
в этом виноваты мы сами... позволили так себя вести. а гражданский брак мужчинам выгоден
не знаю, на мне 7 раз пытались жениться

Боятся ответственности.... зачем себя сажать в клетку, когда можно жить спокойно без особых обязательств...
Потому что массово не верят современным женщинам.
Женился, развелся, у тебя оттяпали все, что ты заработал за свою жизнь.
Молодец, начинай все с нуля )))
Слишком дорого обходится удовольствие, , На свадьбу денег выложи,, , потом баба пойдет налево, , Развод, , раздел имущества,, , и мужик в жопе!
потому что женщины МАССОВО на это "подписываются"
баба и так даст всё што надо..
боятся ответственности
90% шлюхи/бляди, 9% страшные как геноцид в Руанде! на ком ты предлагаешь жениться? ! хотя чмошные ваньки и таких берут замуж, не сцы) ! А адекватный уважающий себя и свой род Мужчина НИКОГДА не возьмёт замуж б/у-выблядь, будь то проститутка или же "честная давалка" с общаги! А б/у-шлюх и так можно юзать без всяких обязательств!
тогда девушки другие во времена молодости вашей бабушки, у них не было целей квартиру отжать, на алименты мужика посадить. в гражданском браке нет обязательств, и делить ничего не надо, разошлись и все
Да потому что воспитание конченное, вседозволенность, люди деградируют. Все можно, СМИ сплошное порно. Посмотрите какими были раньше люди. Дети себе шнурки сами уже в 3 годика завязывали, а за мат исключали из школы. Понятия были, высшие ценности.
Просто значит им не нужны сёр. Отношения в таком браке они могут побыть дома и тут же уйти ты ему будешь никто