Отношения
должна ли мать помогать своей дочери с ребеночком или пусть сама крутится как хочет?
Нормальная мать всегда поможет своей дочери!
Мать ей уже ничего не должна. С того момента, когда дочь вышла замуж, а уж тем более решилась на рождения ребенка, она сама признала себя достаточно взрослым человеком, чтобы решать самостоятельно свои проблемы. Своего ребенка должны растить мама с папой. А если она нуждается в помощи, то может только просить об этом свою маму (бабушку ребенка) . Не стоит забывать, что у бабушки своя жизнь и не всегда крепкое здоровье. А ветром Вашу девушку сносит, потому что она просто не умеет организовать свой день. Ничего страшного в уходе за ребенком нет. Со всем можно отлично справляться.
по мере возможностей... без фанатизма
ну раз так говорит, значит так и считает. Когда дедали ребеночка о чем думали? ! никто никому ничего в этой жизни не должен
Глупо... самый дорогое на свете наши дети... конечно должна помогать !!!Я бы без своей мамы не справилась !!!А опытом поделиться ...а плечо подставить !
У бабули своя есть жизнь и она имеет полное право отказать в помощи дочери.
Я в данной ситуации на стороне бабули.
Но с другой стороны возникает другой вопрос - а где ещё два дедушки и одна бабушка? ? Почему эти трое не помогают? Какие у них отмазки?
Я в данной ситуации на стороне бабули.
Нормальная мать, которая любит своего ребёнка никогда не откажет в помощи своему чаду.
Наверное эта женщина просто мстит дочери за что то, думая, что та догадается за что.
У меня растёт дочь и я даже мысли не могу допустить, что мой внук будет жить и расти без меня. А зная как тяжело после родов первый год, я не просто буду, а считаю обязана ей помогать и с удовольствием буду это делать!!!!
Мне никто не помогал, мужа не было. Мать сказала "Родила, вот и раз**бывайся сама". Сыну 10 лет уже, я всё и везде сама. Это меня закалило и ожесточило. Обидно конечно, ей со мной помогали. Знаю точно, что своему сыну я буду помогать всегда.
Это от людей самих зависит, хотя новорожденным и матерям всегда помогают.
не должна.. .
всё зависит от их взаимоотношений в семье!
не бывает дыма без огня, возможно в прошлом когда она не была беременна, плохо относилась к родным, не помогала по дому.... вообще ничего не делала, только гуляла да требовала чего хочет.. .
возможно ей отплатили тем же.. .
а вообще так должна сама мама воспитывать ребенка.... мама должна помочь дочери советом как и что лучше для ребенка новорожденного сделать....
возможно ей отплатили тем же.. .
Бабульки бывают разные.. .
Моя мать всегда мне во всем помогала и помогает ей уже 78 лет.
И даст Бог я свою дочу не оставлю.. .
Считаю если мать рядом просто обязана помочь, а то
так не далеко и до одинокой старости.. .
Потом плачат дочери у них плохие...
И даст Бог я свою дочу не оставлю.. .
Потом плачат дочери у них плохие...
странная бабулька конечно, мне тоже моя мама не помогала, сын вырос, но до года я плохо помню события.. . зато теперь, когда у младшего брата родился малыш, я стараюсь почаще ездить к ним и помогать водиться, потому что на себе знаю, как тяжело без помощи
Так а вы? Помогите.
незнаю мне мамулька всегда помогает с ребенком! за что ей огромное просто спасибо!
А кто тогда поможет, если не близкие люди.
Вырастила двоих сама, муж на двух работах вкалывал. Никогда не просила помощи - не хотелось впоследствии услышать "Да я для тебя столько сделала... "
Я считаю никто никому ни чем не обязан, но хорошая мать никогда не оставит своего ребенка (в данном случае дочь) когда ей тяжело, без всяких просьб... А которая так себя ведет как данная... ну что ж мое мнение грош ей цена... злая она...
Мне тоже особо не помогали! Справились с мужем своими силами, но иногда хотелось поддержки от родного человечка чисто моральной. Своим детям и внукам буду помогать обязательно!
Должна - не должна.. .
Если нет у бабушки такой потребности, то нужна-ли такая помощь?
Мне мои бабушки! помогали... И я своим дочкам помогала.. .
Тут от отношений мать - дочь многое зависит.. .
Если ее матери никто не помогал, откуда возмется модель поведения.?. .
А если она родила против воли матери, то тем более все понятно.. .