Проходят месяцы и годы; мы постепенно обретаем физическую, интеллектуальную, эмоциональную и материальную независимость – и наконец оказываемся в состоянии сами о себе позаботиться. Отныне мы сами ставим перед собой цели и полагаемся, главным образом, на свои собственные силы.
В ходе дальнейшего становления личности мы приходим к пониманию того, что в природе все взаимосвязано: существует единая экологическая система, обеспечивающая порядок в мире, включая общество. Далее мы открываем для себя, что наши достижения зависят от участия других людей; человеческая жизнь, так же, как и природа, оказывается взаимозависимой.
Переход от детства к взрослой жизни вершится в соответствии с естественными законами развития. Существует множество степеней зрелости. К примеру, полная физическая зрелость не обязательно сопровождается одновременной эмоциональной и интеллектуальной зрелостью. А с другой стороны, физическая неполноценность еще не означает умственной или эмоциональной неполноценности.
ЗАВИСИМОСТЬ характеризуется фактором «ТЫ» : ТЫ заботишься обо мне; ТЫ ради меня расшибаешься в лепешку; я недоволен ТВОИМИ действиями и результатами.
НЕЗАВИСИМОСТЬ определяется фактором «Я» : Я в состоянии это сделать; Я несу за это ответственность; Я могу сам о себе позаботиться; у МЕНЯ есть свобода выбора.
Отношения
В чем вы ощущаете свою зависимость и в чем - независимость ?
А разве есть полностью независимые, а? Ну допустим и есть, тогда на кой черт такая жизнь?
Зависимость, от многих, от инваколяски, от того кто збегает в магазин за продуктами, от дочерей, которые мне во много помогают. Даже то что я участвую в проекте. Дай Бог им!
Зависимость ощущаю только в тех обстоятельств, которые не в состоянии изменить. И с этим надо смириться. Но никогда не упускаю возможности изменить то, что в моих силах.
Владимир Патригура
Спасибо, подружка ! )))
Что бы мы все не говорили, мы все зависим от социума
Ощущаю притяжение к семье и родине, абсолютно начхать на государство.
могу поделиться в чем я бессильна, в бюрократии))
Иришка Логвинова
Кэн ай хелп юю? (по поводу бюрократии)
Я зависима от состояния своих внутренних органов, исключая половые. А независима я в том, что все мои органы здоровы, включая половые.
Зависимость - от тех, кого люблю, от денег, от погоды, жилищных условий... .
Независимость - от многого, почти всего остального....
1. Деньги
2. Тоже деньги, как это ни парадоксально :)))
Зависимость... она во всем.. она в хизни... а жизнь - вызов. Я живу, пока есть вызов в ней. Когда вызова не будет - я умру, ибо я - воин и это моя жизнь.... высокопарно, но... Я зависим от противоборства чему-либо...
Владимир Патригура
Крассссиво,с долей философии....ты НЕ литератор, случаем...?Привет!
зависимость от жизни
независимость от скитания в ней=)
зависим от своего окружения, а независим в своих суждениях
я же несчастный.. полностью кругом зависимый.. но зато моя душа свободна.. вот
Владимир Патригура
Так....эт ГЛАВНООООЕ....душа, Рыжик !!!
зависимость-курение. независимость-эт личное
Зависимость от близких, независимость от посторонних.
Зависима в обстоятельствах, но независима в своих действиях и решениях.
Зависимость в зарплате, а независимость в общении))))
всегда в отношениях стараюсь ставить себя в независимое положение.
Я зависим от обстоятельств, но при определенных обстоятельствах абсолютно свободен!
Keti Ruxadze
Это ЛО
1. В рабстве.
2. В свободе.
независима от своей свободы, а зависима от обстоятельств и своих решний.
В зависимости от мужа, вернее от его денег, в не зависимости, что хочу то и делаю!
Зависимость - от СЕБЯ !!!
Я считаю себя независимой. Во всем. Зависима я скорее всего только от этой жизни, так как не могу изменить ее...
Зависимая от обстоятельств (иногда) , независимая по жизни.
Мы все условно независимы и свободны только в своем творчестве и фантазиях.
зависимость это долг перед детьми, старыми родителями, семьёй, работой, домашними пиомцами, от обстоятельств. НЕ зависима перед собой своей совестью
Зависима только материально ...
Каждый человек на пути к самореализации, достижения своих целей зависит от многих обстоятельств. Для меня, наверное, главная зависимость - это финансовая. А свободна я в своем творчестве и фантазиях.
во многом, чего вас, да и многих других некосаеться.
По-моему самый исчерпывающий ответ дал пользователь Казначей на первой странице.
Все люди зависят от процессов, которые нельзя контролировать сознанием, все остальное - свобода выбора
Деньги дают большую свободу...
Все мы зависимы от чего-то или кого-то, просто некоторую зависимость мы осознаем как независимость.
мне кажется каждый человек зависим от многих обстоятельств.. . и перечислить их врятли удастся...
не зависимая потому что живу одна! зависемая потому что надоело быть однои.
зависимость в любви ,,,но не обязательно быть любимым,, независимость в свободе,,,, но с ограничениями конституции...
Я сам себе хозяин по жизни.
Зависимость от денег, независимость от ...Блин, даже не знаю что написать....
Я ощущаю независимость во всем.
Ты это серъёзно?
Независима от всего, почти.. . А зависимость.. . неверно, от жизни))
всех объединяет одна зависимость - зависимость от денег, а вот независимоть у всех разная! мы такие разные, но все-таки мы вместе!!!!
ia internet-zavisima
я очень зависим от своей независимости
Зависимость, - одна из форм рабства, вероятно признание зависимости в чем то, поможет человеку с ней бороться, если чел осознает данный момент в этом процессе.