Отношения

А почему мы считаем, что в наших бедах кто-то виноват: мы сами, или судьба? А может, всё так и должно было быть?

Если все свалить на судьбу и плыть по течению не разбирая и не выбирая куда, как думаешь, куда можно доплыть?
Прав был В. Высоцкий: "Кто рули и весла бросит, тех нелегкая заносит - так уж водится". Судьбой предначертан может быть путь, общий вектор, но как мы по нему пройдем с наименьшими потерями - выбор за нами.
"Выбирайся своей колеей"! Вот тебе и ответ.
Fyodor Seminogov
Лучший ответ
Мы выбираем.. .
И сами себя проверяем.. .
На прочность,
выбором своим!
И радость не познать.. .
без бед!
Darhan Akzan Супер ответ! полностью согласна!
Максим Грачев
Я не считаю, что кто-то виноват... Или что-то.. .
Я просто живу... Опираюсь на руки тех, кто любит и поддерживает, и - выбираюсь... Чтобы потом им протянуть руку - тоже... .

Но по опыту знаю, что очень часто то, что казалось неприятностью или бедой, оборачивается благом... Время показывает, КАК на самом деле ПРАВИЛЬНО, ЧТО на самом деле ЛУЧШЕ, ДЛЯ ЧЕГО все ЭТО БЫЛО...
Людмила Масанова здравствуй, солнышко,
как точно сказала то
злиться и обижаться должны только на себя....
Елена Иванова
а щас как узнаешь
Людмила Масанова это ответ
или предложение?
Эм.... я думаю, что если мне кажется, что всё так и должно было произойти, то значит это судьба. Вообще я фаталистка, так что у меня всегда всё по судьбе делается.)) ) Даже, когда говорят, что мы можем изменить нашу жизнь, нашу судьбу сами, то это тоже уже предопределено. Ой! Что-то я увлеклась в рассуждениях.)) ) В общем "всё так должно быть" - это и есть судьба.))
Беда... Удача... Ведь это только эмоциональная окраска сиюминутного восприятия .Причём весьма необъективная. .
А вы помните из курса физики, что белое отличается от чёрного лишь тем, что первое ОТРАЖАЕТ (отдаёт) свет, а второе - поглощает его...
во всем виноаваты только мы! А взваливает ответственность на других, потому что сама боимся нести эту ответственность, потому что слабы, сломленны поражением!