Отношения

вы тоже считаете что корень всех бед человека в нем самом? человек сам во всем виноват?

Andrey 23 F.c.z.
Да, я так считаю. Если изменить СВОЁ (внутреннее) отношение к жизни или к ситуации, то начнёт изменяться жизнь или ситуация. И от окружения ничего не зависит. Поэтому в жизни человека происходят не только беды, в которых он сам виноват, но и счастливые и радостные моменты, в которых он то же сам "виноват".
Алена Сашенина
Лучший ответ
Безусловно.
У всех равные стартовые возможности при рождении, исключая случаи генетических болезней и расовой неполноценности.
Когда человеку трудно, он легко впадает в состояние терпящего, зависимого. У него не хватает сил, чтобы увидеть ситуацию шире, как бы со стороны, он вязнет в ней. Ум видит ограниченно безысходность. Это парадокс. Тот же человек в другое время смотрит на все это совсем по-другому.
Се
Сергей
ну как сказать. с одной стороны придерживаюсь такого мнения, а с другой понимаю, что это уже эгоцентризм, когда всё вокруг тебя вертится. на самом деле есть вещи на которые ты не в силах повлиять
в каждой беде себя виню, даже когда стоит просто принять тот факт, что это просто выбор другого человека и я сделала всё возможное со своей стороны.. . я не виновата, а всё равно грызу себя...
Giorgi Maxaradze
Корень всех буде человека - время, которая бежит очень быстро. Корень неправильно потраченного времени - сам человек:)
Весь мир в нем, поэтому, ОН- единственный творец своих и печалей и радостей.
да и не только бед. На что себя настроеш то и ждет тебя. Если на строеш себя на хорошое то все будет хорошо. Также и с плохим.
O)
Olga )))))))))