вот смотрите ситуация-чего бы ни коснулось, где бы не произошло недопонимание-везде буду обвинена я. действительно ли в всем моя вина? нет. я реально бывает совершаю ошибки-но тут само собой и гложет и понимаешь и идешь на примирение без угрызений, но вот вопрос, как быть, когда твоей вины нет.
я уже пробовала разные тактики---
попервой дико пылила, начинала вставать в позу, защищаться, когда реально не виновата, а он перекручивает все чтобы завиноватить меня.
не помогло-он ноль эмоций, меня до истерики доведет, еще и сама потом извиняюсь.
пробовала пытаться не ссориться а решать по горячим следам проблему, мол еще не отходя от кассы искать решения, чтобы впредь не повторялось, просила говорить поочереди - сперва что чувствовал он, каково его видение ситуации потом мое, потом я тоже самое говорю, и оба предлагают решения.
не помогло-все опять повторяется, его несет, спокойствия нет, сплошные хлопанья дверью, бросания трубок, после которых нечтожеством себя чувствуешь, ноешь ночь, а потом ползешь мириться, выть что сама дура во всем виновата и жить спокойно еще 3-5 дней.
вот попробовала значит принять пзицию терпилы.
теперь он :"ты сама виновата!" , а я :"я знаю, я виновата, это моя вина, ну кто мен виноват, только я сама себе проблемы и делаю" ну и все в этом духе, короче теперь тотально виню себя, уже не плачу даже, просто ну виновата сама, мол, что настроение испортилось, мое настроение, вот я и виновата что испорчено. -маразм, но делала и так-
знаете, и это не сработало теперь не разговариваем, что он там себе теперь думает я вообще без понятия-я его не ругала, ничего не просила, все на себя взяла, сил мириться у меня уже тупо нет
конечно вы прочтете и скажете что оба мы больные и единственны способ решить что-то - расставание . но все же попрошу посоветовать, как коммуницировать с человеком с таким сложным характером.
я расставаться не хочу, в спокойные дни, все идеально, оды о любви поет, на шаг не отпускает, а как настроение не то-нас разносит и оба страдаем и уйти друг от друга не можем.
Отношения
парень делает меня виноватой во всем. что делать?
Если любишь и он любит, то сумеете изменить своё поведение Любовь - единственное, что делает человека счастливым
Я бы ушла: зачем мне эта нервотрёпка, всегда во всём быть обвинённой? Это угнетает психику и портит нервы. Оно мне надо?
Бросай. Хотя бы понарошку. Приползёт, прощения попросит, скажет "я виноват" - ОК. Нет - и хер с ним. Только объясни всё спокойно, типа если ты такая вся неправильная - пусть ищет другую. Лучше письмом, а то если лично - задавит, как обычно. Отпишись и в игнор - пусть думает, чучело.
Но если чессно - такое обычно не лечится.
Ирина Борисова
я поняла, спасибо..
Либо терпеть, либо посылать его. Спокойно и хорошо в отношениях должно быть всегда, а не от случая к случаю
Переводите
это в шутку, я сама такая обвиняю всех, Но если такой парень, зануда, ему что сказать и сделать больше нечего? Или вы и вправду ничего не можете делать? Что он всё сам да сам?
А ты возьми такая и расстанься с ним )
Ирина Борисова
жутко страшно, сколько думала все бросить - успокаиваюсь иду к нему
терпи. любовь измеряется мерой прощения
Пффф. Так это все мужики так делают.
Ну мучайся с ним. От нас то какого совета хочешь??
забей... это не твой человек
завиноватить меня. ---где ты такое слово откопала? Ну, а теперь по существу вопроса! Ты взяла на себя перевоспитание этого м\ч, Всё его поведение это результат того, что он не правильно воспитан! Родители его наказывали, но не обьясняли что и почему, теперь и он принял такую позицию обвинителя! Вы никогда не договоритесь, это слишком сложно и практически не возможно, перевоспитать взрослого, характер уже сформировался таким!
Я не буду читать. Просто скажу тебе, если ты не сцука стервозная и не лярва поношенная, хочешь перемен, и чего-то прогрессирующего, а не деградирующего, то забей на этого гомункула, будешь без отношений, но потом они появятся стопудово. Вам девушкам в этом плане проще чем нам. На вас спрос всегда есть.
Сколько эмоций, тебе бы книги писать, а не здесь сидеть