Отношения
Муж должен мыть и чистить обувь к следующему дню, я так считаю. А у мужа на это протест и буря негодования. А как у Вас?
Семья - это не воинская служба. Конечно, если один тянет воз, а другой при этом присутствует, ничего не выйдет, но обязанности в семье надо все-таки распределять полюбовно, стараться помочь друг другу, а не превращать себя в старшину. Не хочет чистить - пусть хоть босиком ходит. Я сыновей пристроила чистить обувь для всех, это проще и полезнее, чем перевоспитывать взрослого мужика.
у нас каждый сам чистит свою обувь, если он свою не почистит, то пусть ему и будет стыдно, что он, как свинья грязный пойдёт..
Да, было бы лучше, если бы чистил, но это же его обувь и если он не хочет чистить и у него от мысли об этом перекашивает лицо, то лучше самой спокойно почистить либо вообще не поднимать этот вопрос. Я так думаю.
Протест против чистки своей обуви, или всей, которая в доме? Если своей, то он.. . не очень чистоплотный человек. А если всей - то нормально, потому что в семейной жизни НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, а отношения строятся на собственной порядочности.
мужчине будет стыдно если он будет ходить с грязной обувью
Каждый привык делать все по своему.. . То, что вы считаете правильным другие могут считать абсолютно не верным.. .
Я например все делаю с утра.. . А вечером я хочу отдохнуть и естественно упоминание про завтра у меня так же вызовет бурю негодования.. . Завтра наступит и то, что можно сделать завтра я сделаю именно завтра а не сегодня.. . На сегодня у меня есть другие планы.. .
Просто узнайте у него как ему удобнее.. . И смиритесь с этим.. . Все равно вы его не переделаете...
а мой и так ходит, ему пофиг, а мне тем более что я буду как в ясли его собирать чтоли?
незнаю даже как сказать но у насдома мой папа то есть муж моей мамы всегда без ничего моет и чистит всю нашу обувь это его обязоность как моя напримр учиться и мамина готовить!