Отношения

за и против сожительства(гражданского брака)

Я против гражданскго брака (был опыт такового).. ни одного плюса не мгу сказать за таковой.. минусов достаточно:
- ты не подруга-ни жена-а просто сожительница;
- обязаности что и у жены, а прав как у жены ни одного.. .
да и много еще чего
Татьяна Сотникова-Винник
Татьяна Сотникова-Винник
272
Лучший ответ
За: никаких обязательств, надоели друг дуругу и разбежались.
Против: никаких обязательств, надоела ты ему и хоп, и сбежал.
Ирина Мишина
Ирина Мишина
51 752
плюс только один - если один в паре страшно богат, то при продаже или покупке любого вида имущества требуется огласие супруга - то есть вы себе имели дом, хотите продать, а новоявленная супруга - не согласная я! ! а больше никаких плююсов - одни минусы - имущественные, алиментные, по степени ответственности, защищенности, да и вообще - как это не жениться, сожительствовать как то некомильфо
Саша Перетятко
Саша Перетятко
18 383
Я за, но только в качестве репетиции семейной жизни, для выявления проблем и притирки друг к другу.
строго против. для мужчины - рай, для женщины - ад.
Все 16 лет стараюсь чтобы она жила как в раю, а не в БРАКЕ.
Я против сожительства. Лично я буду жить с человеком, только имея статус жены. Всё остальное меня унижает, потому, как я буду чувствовать, что не имею полных прав на этого человека, потому что мы друг другу никто, просто сожители.
за
2 года в гражданском браке вместе живем
Я считаю, что люди перед тем как расписываться должны пожить гражданским браком некоторое время.
да, но не болше года.
А в чем ад для женщины?
Я за : живу с мч уже практически год, как я не умела готовить (и не люблю этим заниматься) так мне этим никто не тыкает. Готовит прекрасно сам, делим обязанности, наш первый опыт во взрослую жизнь и ничего такого страшного как пугали. Да бывают ссоры, но они у всех и это просто этапы отношений. Зато я знаю что за человек со мной живет, чего от него ожидать и как он ведет себя в совместном проживании.
Ада не будет если самой себе его не устраивать.