Отношения

Eсть ли смысл строить отношения интроверту с интровертом?

Есть ли смысл строить отношения интроверту с интровертом? И как бы Вы повели себя по отношению к девушке/парню, которая(ый) Вам нравится (допустим вы не знакомы, но часто видитесь) и как вели бы себя в ее/его присутствии (если вы интроверт)? Чтобы не было вопросов по поводу терминологии (как ни странно они иногда возникают на проекте): Интроверты — тип личности (или поведения), ориентированный внутрь или на себя. Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. Спасибо!
Nodirbek Ramzanov
Это надо проверять только опытным путем. Так сразу не скажешь. Есть сильнее выраженные интроверты, есть менее выраженные.. . Есть вообще синглтоны, которые настолько интроверты, еще и с примесью комплексов и эгоизма, что не желают ни под кого подстраиваться.. и живут в одиночестве.
Попробуйте общаться с интровертом. Как у вас получится.. Лично я сказать не могу-я не проверяю людей на тип личности и не могу с уверенностью сказать, кто есть те, с кем общаюсь я.. . Но выраженных экстравертов, которые не могут ни дня прожить без друзей-не приемлю совсем... Они нарушают мой внутренний баланс)
Может быть стоит.. У меня семья -интроверты. По гостям не ходим, когда к бабушке с дедушкой приходят в гости друзья-не высовываемся из комнаты.. . Чужие люди в квартире вызывают дискомфорт... .
Знаете, думаю, стоит.. Ведь интроверт не из внешнего мира энергию берет, а от своего уединения... Вам просто будет спокойно вместе... без шумных экстравертов... .
У меня был мужчина, тоже без особых запросов-два-три друга со школьных времен. И мы с ним очень ладили, и общались на самые разнообразные темы-политика, юриспруденция, животные, о космосе говорили, о звездах) Лучшего собеседника и не найти было.. .
Вот так вот как-то.. Это мои такие рассуждения на Ваш вопрос. Надеюсь, что помогла Вам)
Пишите, если что) Интроверт интроверта не бросит))
Алексей Брежнев
Лучший ответ
Та наплюй.. . тут пробовать надо.
Topgrant Topgrant
Наступает время когда начинаешь понИмать что одиночество это недостаток. ТогДа мы начинаем страдать. Всем нужны отношения, не завиСимо от того какие у нас интЕресы и образ жизни. Человек не моЖет всю жизнь быть одинок, иногда он желает душевного тепла.
Мне думается им будет трудно общаться, зато комфортно молчать! Если их это устроит, то почему нет?!
Есть, надо хотя бы попытаться. А вообще подойти и поговорить, пригласить погулять
есть.. . будут отношения которые будут устраивать их обоих и будет та самая гармония..