Отношения
Ревность....Как Вы считаете, если человек (в семье) ревнует - значит сам не без греха?
не верь им. просто наверное любит сильно
однознчно!
Если ревность не наигранная, то это СТРАШНАЯ БОЛЕЗНЬ. В таких случаях - решение должно быть одно - бегите и бегите быстро. Иначе закончится это может очень печально. Лечить ее очень сложно и занимаются этим психиатры. Полному излечению больной не подлежит.
Ну, а если это просто Игра, то ее можно и поддержать. В некоторых случаях используется как прием оживить отношения.
Я лично склоняюсь именно к такому мнению.. . значит сам не без греха.
хотите избавиться от ревности... уважайте и понимайте любимого человека
Лёха Нарыгин
Уважение и понимание есть (командировки частые у него), но и обидно за себя...говорит люблю!!! Спасибо за ответ!!!
свою ревность он обосновывает тем, что сильно любит и переживает за меня....
Лёха Нарыгин
точно также и у меня...
А я склоняюьс к мнению, что это от неуверенности в себе и способности удержать мужа (жену) . Это значит, что человек сам себе не интересен. Выход - увлечения, интересы, уход за собой, тогда чувство уверенности и совершенства будет всегда рядом, появится внимание других людей, нельзя ограничивать себя вниманием только внутри семьи. Человек, на которого обращают внимание горит изнутри, дарит такой же свет близким.... и перестает ревновать.... проверено, это моя работа :))))
Лёха Нарыгин
Правильно, я такая же как Вы!!! Только речь не обо мне...а о второй половине. Ревнует он.
Нет, это значит зачастую только то, что ваша половинка занижает свою самооценку и на этой почве испытывает страх потерять вас. Видит силу в соперниках, которой может и не быть, как и самих потенциальных соперников впрочем. Неуверенность в себе это, подсознательная неуверенность. Главное, чтобы человек не был патологическим Отелло.
убедившись на собственном опыте, если ревнует то у него рульце в пуху. ревность как проявление любви может сществовать только в первые года совместного проживания
Я считаю что это не так!!!! Ревнует-значит в себе не уверенный и в тебе. А если не уверен значит не доверяеет. А если нет доверия, зачем тогда вообще нужны отношения. Если всё-таки измена есть, то лучше чтоб кроме участников не узнал. Тогда все хорошо. . .и все другдругу доверяют!!!!
Жизненный опыт показывает, ревнует без причины, до бешенства, изменяет сам.
Практически все люди ревнивые, если не ревнует, значит он не испытывает в данный момент любовных чувств к тебе.