Отношения

Разве зависть бывает белой???

В какой цвет ее не крась завистью останется. .
Просто придумали оправдание своим низменным чувствам.
Простои Спортсмен
Лучший ответ
Конечно, если бы не было бы зависти и лени, небыло бы прогресса и мы до сих пор жили бы в пещерах, у каждой медали, как говорится, две стороны.
Виктор Бутенко
да... существует.... это значит есть к чему стремиться....
Думаю что нет
В моем понимании- зависть это всегда негативное что-то
думаю нет!!
Nurgeldi Kurbanow
зависть это хорошо.. . если завидуешь, значит желаешь чего то похожего, а следовательно обитаешь не на амебно-овощном уровне
Если не бывает, значит я снова исключение.)))))))))))) )
"Белая" зависть - это радость за людей, у который уже есть то, чего нет у тебя, когда ты рад за них и в то же время не хочешь ничего отнять у них. Мне кажется, это совсем не плохо.
Зависть не бывает ни белой, ни черной, ни зеленой, зависть, есть зависть.
Svetlana Hakimova
Конечно бывает!
Видишь, что кто-то делает что-то лучше, и зависть подталкивает научиться делать не хуже.
Т. е. зависть является стимулом для улучшения своих жизненных характеристик.
Но это у одних людей.

У других происходит обратное - не самому "расти", а "опустить" другово. Доказывать всем, что это не нужно, пытаться ставить "палки в колеса" и т. д....
Меняется уклад жизни, меняется зависть. Теперь она стала умнее, покрасилась в другой цвет, и тем самым стала трудно различаемой =)
Валерий Раков
думаю что может.. . к тем людям которые дороги) можно позавидовать и порадоваться за них
Бывает!! ! Просто порой у кого-то есть то, чего тебе бы хотелось!
И ты ни из-за злобы на этого человека, а просто из мечтаний своих радуешься, что хоть у кого-то это есть! Просто не все способны завидовать белой завистью, поэтому мы так часто это встречаем в нашей жизне!!!
Иван Жарков