Отношения

Ты веришь, что ЗАВИСТЬ бывает белой?

Нет. Зависть-есть зависть. чёрная штука!
Илья Востротин
Лучший ответ
Белая зависть - это поиск подражаний и информации, подсказок в опыте других людей. Черная - это ненависть, рожденная страхом, что тебя обскакали. Белая зависть тесно связана с обучаемостью, она - необходима, чтобы подниматься по лестнице опыта, черная -заворот психики, ведущий к разрушению. Это же ясно. Я всегда попадала раньше на работы, где люди намеренно плохо одевались . А через три месяца они начинали покупать модные, яркие, дорогие, качественные вещи, украшения и прочее. Я всегда смеялась, видя, как зависть творит с людьми чудеса. Главное, чтобы до подлости не доходило, вот ведь где - вечная трагедия...
Пожалуй, в единственном случае: когда родители завидуют своим детям из-за того, что в свое время у них не было подобных возможностей или такого богатого выбора в жизни.
Совершенно верно)))))))
Denis Andreev
Как ты ее не называй. -суть одна- зависть!
не знаю, я так называю, когда кто-то умеет, тоже так хочу уметь, но не желаю при этом, чтобы тот, другой, разучился. я им восхищаюсь и стремлюсь к вершинам, уже покоренным им. Это зависть?
Сергей Лубенцов да, это как раз та самая "белая зависть", я сама только так!
конечно, бывает! я например только белой завистью умею завидовать: радуюсь за человека. А по-другому никак!
Андрей Фенин Разве радость за людей - это зависть? Так получается.
всякая зависть одного цвета
А как по- другому назвать, если ты искренне рад за кого то, но и сам хочешь того же?
Дина Каримова
Андрей Фенин Радость за кого-то и желание быть с ними на ровне. Помоему так и называется. Разве нет?
Зависть белой не бывает!!!
Sahroi Kabir
Неа! :)))))))))))))
Если ЭТО чувство тебя соподвигает на достижения целей, то ОНО - белое.