Отношения

Интересно ваше личное мнение

С мужем живем 12 лет. Любовь к нему прошла из-за его алкоголизма. Нашла другого человека, которого полюбила. Но есть проблема. Во-первых, муж сказал, что если найду другого мужчину, то изобьет меня до полусмерти. А во-вторых, все таки жалко бросать мужа после стольких лет прожитых вместе. Это принесет ему боль. Прекрасно понимаю, что нельзя жить с человеком из-за жалости, но в тоже время боюсь быть изуродованной его руками. Что же делать?
я больше 6-ти лет не выдержала и ушла
это никогда не кончиться, а жизнь у вас одна и другой не будет
Александр Баранов
Лучший ответ
Сказал-почти что сделал. Он сам такую жизнь устроил не только себе, но и вам. И еще после этого угрожает? Боль принесет? а он не принес вам боль? У вас тоже всего одна жизнь и давать себя топтать-глупо.
А другой человек защитить не может?
Tatsiana Dikyar действительно
мне кажется он просто угрожает словами и все.
Svetlana G***
алкоголизм мужа - это следствие того, что ты систематически обостряла в нём чувство вины и комплекс неполноценности.... ты не знаешь другого способа чтобы держать под контролем своего мужчину.... это тебя устраивает.... и даже если ты оставишь этого беднягу, то сделаешь тоже самое со следующим мужчиной....
Татьяна Титова
Ууууу.... Вы сами загнали себя в тупик. У вас можно сказать такой выбор, либо быть с мужем, либо быть избитой. Вы должны решать. Либо жить с мужем в радости и в горе, либо завести другого, но в получите здачу от вашего собственного мужа
Mil Mila
Это что? Свои проблемы в наши головы?
собирай вещи и неси заяву в ментовку о том что муж угрожает. и свидетелей захвати. или в лтп сдай его как алкаша.
Напиши заявку на угрозы вот и все...
лучше уйти и не губить себе жизнь!
Valentina Kruglova
Пустые угрозы!!!! Женщин могут бить только слабые и неувереные в себе люди и кто боится что он всё потеряет после этого!!!!
Hadrian Turkey
И тем не менее, известить об угрозах соответствующие органы необходимо!! ! Хотя бы для того, что бы человек не чувствовал своей последующей безнаказанности!!!
выбирайте-или подари свою жизнь алкоголику, он будет счастлив, а вы нет.... Или черт с ним, устройте свою жизнь... Много хороших и жалких людей, но всем то помочь невозможно.... А поводу избиения вопрос как то решается по другому, например: пришла с новым, вещи собрали и ушли вместе... ну а далее не знаю