Отношения

Интересует Ваше личное мнение.

Живу не богато.Поступила в универ на платный факультет.Мать нашла с трудом деньги, мне на обучение.Сначала я не знала кем-быть .Потом мама предложила туда поступить.Теперь просто ненавижу это место (универ).Мне не нравиться моя профессия.Мне не нравиться там учиться, хотя в школе любила учиться.Дайте совет, пожалуйста.
Ты уверена, что тебе не нравится твоя профессия? Может тебе не нравится именно обстановка в универе и само там обучение? Подумай об этом. Если твсе же профессия тебя привлекает, то доучись! Потерпи и доучись, если же она вызывает у тебя отвращение.. . лучше бросай.. . конечно ситуация сложная, но заниматься позже тем, что ты терпеть не можешь - это ооочень плохо. Тебе же будет плохо.

Какая у тебя будет профессия?
Юлия Погудина
Лучший ответ
Дмитрий Саутин косметолог
Выбирать самой, а не на родителей пологатся.
Да, ладно. Главное - диплом получить. А там уж посмотришь кем работать.. .
Найдёшь себя в жизни и пойдёшь учиться тому, что нравится.
посмотрите какие ещё факультеты есть в Вашем универе. Скорей всего возможно перевестись на какой то другой факультет.
Что тебе посоветовать? Заканчивай универ, иди на второе высшее, если проучилась хотя бы 2 года. Думаю, проблема в коллективе или преподах, плохо адаптируешься. Какую профессию выбрала и что конкретно тебе не нравится? Задай себе эти вопросы и честно ответь на них сама себе - иначе решения правильного не найдешь.
ты же все написала сама, это шанс что то изменить глупо его терять. в жизни всегда трудно ВСЕГДА
Анна Чурилова
ну а какая специальность то ?
Дмитрий Саутин Косметолог
Определись кем ты хочешь стать, какую профессию выбрать, что для этого надо сделать. И с разумными доводами к маме. Будем делать то-то, то-то и то-то. Если сама будешь четко знать чего ты хочешь, мама поймет. Учиться ради диплома-гиблое дело, тем более на платном. Мы столько народу отчисляем с последнего курса, ты не представляешь. И деньги им никто не вернет. Стань взрослой и сама решай кем ты будешь. А мама поймет. Тем более, что люди ходовых профессий, с реальными навыками зарабатывают гораздо больше, чем с пустыми дипломами.
Олег Шатов
...а Вы посторайтей сейчас, подыскать работу, чем бы хотели заниматься, поработайте... а потом доучетесь уже точно зная кем хотите быть... маме объясните, если с начала не поймет (наверняка будет упрекать), так скажите, что уже нашли работу и содержать Вас не надо, и постараетесь ей помагать... ну как-то так :)))
Юрий Егоров
Закончи универсальности, чтоб родители успокоились что у тебя есть образование, а потом делай что хочешь! Хочешь учись на специальность какую хочешь, хочешь иди работай !!!
возьми академку, устройся на работу, заработаешь - поступишь куда захочешь, не заработаешь или не поступишь - вернешся обратно..