Отношения
Муж в плане еды думает только о себе.Никогда не оставит мне.вопрос и вся ситуация внутри.Помогите советом!Заранее спасиб
Я работаю иногда с 8 утра до 8 вечера. Прихожу домой к пустому холодильнику. Конечно, там есть яйца, пельмени - можно сварганить что-нибудь. Но, к примеру, суп и второе уже съедены. Он есть все сам, не думая о других. И вот я хотела бы узнать, это, может, нормально? Кто не успел, тот опоздал? Мой папа тоже так делал - мы с мамой приходили домой, а уже ничего нет. Не думал даже о своем ребенке. Но мама с ним жила 10 лет. Может, я слишком сгущаю краски? И это в порядке вещей? Если есть 3 пирожных, он может съесть все ...Или мне нужно готовить на целую армию, чтобы оставалось? Но я и так готовлю много.
Ваш муж либо очень жадный, либо очень голодный. Оставьте ему как нибудь пустой холодильник, пусть побывает на вашем месте. Разгрузочный день!
А где любовь? Где забота? Он просто на самом деле любит только себя-эгоист. Вам надо с ним говорить на эту тему спокойно. Похоже он просто не приучен или вы сами его так избаловали. А теперь надо набраться терпения и научить его.
Нормально или нет? Все решается внутри семьи. Вы сами вырабатываете правила игры. Совместно. Желательно эти самые правила оговариваеть еще до ЗАГСа, но можно и сейчас. Если Вы хотите изменить поведение мужа, то поговорите с ним. Расскажите ему о том, что Вы чувствуете, в тот момент, когда натыкаетесь на пустой холодильник. А под конец обязательно скажите чего, собственно, Вы от него хотите.
Удачи!
Нужно иногда разговаривать с ним на эту тему не стесняясь и не обвиняя особенно, А так, как с ребёнком, которого учат жить . Скажи что если он с детства привык, что всё было только для него, то теперь он уже достаточно взрослый, что б понять что нужно и о других думать, Тем более вы работаете на равных и дома повара нет . Да, такие мужчины есть, они эгоисты и это не приятно видеть, даже если и есть не особенно хочется, но вот сам его поступок говорит о многом ,
Это не нормально.... я всегда жду жену с работы.. что бы поужинать вместе.... значит такое воспитание.... (вешай на холодильник замок)
да бред какой-то, то, что у вас был такой папа не значит, что все мужчины такие, у меня все окружение не такое, мужики, как на подбор, все готовят для себя, да и для жены тоже, ненормально это, полный эгоист, но тебе решать приемлемо это для тебя или нет
а ты не готовь на него, попробуй приготовить только для себя на один раз. может это его чему нибудь научит