Отношения
как помочь своему старому другу если он стал принемать наркотики тяжесть а не травку и катиться вниз прямо на глазать ?
никак
отправить на лечение
Да никак собственно, для этого есть клиники
Закрой его в подвал на месяц.
Для начало определите для себя: "А оно вам надо? ". Потому что вероятность того, что вы ему реально поможете не очень-то и большая, но конечно же есть. А вот геморой в своей жизни вы точно получите, помогая ему. Извините, что так грубо.
У меня была точно такая же ситуация. Только это был человек, который намного ближе мне, чем просто друг. А я тоже реально хотела помочь. Верила. Даже молиться начала... Стала узнавать об этом, много читать, про само это говно... Извините... Про сами эти наркотики итд. По врачам ходила, с бывшыми наркоманами общалась... кто и по 6 лет на героине сидел итд. Изучала клиники, даже вроде бы неплохую нашла... Где не пересаживают на таблетки, и даже видела счасливцев, избавившихся от этой зависимости. Если что, могу координаты поискать.
Короче пошатнулась моя психика очень сильно. Как видите до сих пор мне очень больно обо всём об этом вспоминать. Хотя, прошел уже год. Вывод: пока человек САМ не захочет что-то изменить, и пока до него самого НЕ ДОПРЁТ, что что-то надо менять в своей жизни, то вы абсолютно бессильны... Потому что по хорошему он вряд ли поймет.
А конец моей истории вроде бы закончился... После всех моих безуспешных попыток ему помочь, я поставила его перед выбором: "Либо я исчезаю из твоей жизни, либо ты что-то меняешь и я тебе в этом помогаю"...Он выбрал второе. Каждый месяц его провеяла тестами на наркотики. Вроде бы не врал... Но мне уже абсолютно всё равно. У меня до сих пор сердце ёкает, когда вижу или слышу слово "наркотики"....
Извините, что так много. Но как видите... наболело...
купи ему дозу..
в таких случаях, как мне кажется, никакие разговоры и доводы не помогут. тут нужна помощь специалиста.
только отправить его в центр реабилитации для наркозависимых, лучше хритсианский! Только там есть шанс, что он завяжет с наркотиками. А так ожидает его либо тюрьма, либо смерть