Отношения
В чем секрет долгих и серьезных отношений?
Собственно у меня почему то в жизни как то не ладиться с этим делом. Может быть что то не так делаю, может просто не готов ко всему к этому. Человек начинает надоедать, отношения становяться не сильно интересными. Хочется узнать у тех, кто этого добился. Всем доброго вечера!
Я считаю, что главное в отношениях это уважение, доверие и понимание.
Не бойтесь выражать свои чувства. даже если кто-то считает что вы сошли с ума не обращайте на них внимание. необычные поступки поведение или стиль жизни тоже важны.
Но если вы быстро друг другу надоедаете и вы оба в это видите сделайте небольшой перерыв в отношениях.
Пожалуйста, не говори мне никогда,
Что ты не чувствуешь моей любви,
Не позволяй, чтоб горькие слова
Тяжёлым камнем на душу легли. .
Любовь жива, хоть тяжело болеет,
Продрогшая, озябшая лежит,
Что встретилась с тобой, уже жалеет,
А встанет на ноги, наверняка сбежит. .
Уйдёт туда, где делятся рассветом,
Где говорят ей тёплые слова,
Где за руку берут, не говоря при этом,
Где кружится от счастья голова. .
Уйдёт туда, где часто обнимают,
Ни в чём не упрекают, и не лгут,
Где душу на распашку открывают,
И ждут её всегда, и берегут.. .
Что ты не чувствуешь моей любви,
Не позволяй, чтоб горькие слова
Тяжёлым камнем на душу легли. .
Любовь жива, хоть тяжело болеет,
Продрогшая, озябшая лежит,
Что встретилась с тобой, уже жалеет,
А встанет на ноги, наверняка сбежит. .
Уйдёт туда, где делятся рассветом,
Где говорят ей тёплые слова,
Где за руку берут, не говоря при этом,
Где кружится от счастья голова. .
Уйдёт туда, где часто обнимают,
Ни в чём не упрекают, и не лгут,
Где душу на распашку открывают,
И ждут её всегда, и берегут.. .
нужно просто небыть черезчур серьёзными
главное в жизни взаимоуважение и не стараться показывать свое Я.
Да и гордыня подводит - один из грехов....
В желании понимать друг друга и умении идти на компромиссы. Но все это только при наличии уважения и любви.
В себе секрет-то поискать можно!
понимать, уступать, уважать, не сидеть тупо дома пиво пить... и просто любить
у меня не было серьезных отношений, все отношения длились месяц не больше, но в итоге встретила парня и сама не поняла когда вышла замуж, не встретил еще ту единственную от которой не захочется отходить не на шаг!
Все зависит от глубины чувств, которые Вы испытываете к человеку. Если у Вас нет трепетных, нежных чувств по отношению к человеку, то все Вам надоест и станет не интересным... А вообще найти человека родного духовно - это подарок судьбы... не каждому дано!... (
в общих интересах))
Взаимопонимание, уважение, умение идти на компромисс, искать в человеке только хорошие стороны.
В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая: - воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот.. .
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола» .
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
-Спите, спокойно, -сказал – Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая: - воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот.. .
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
-Спите, спокойно, -сказал – Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.
В доверии и в желании двоих любящих людей надолго сохранить эти самые отношения, пронести свою любовь через года, через все невзгоды и радости.
...можно жить долго и счастливо только в том случае, если оба стараются не делать больно друг другу... ставят себя на место другого и стараются предвосхитить желания... и при этом безумную страсть можно и не испытывать...
я считаю что надо не зацикливаться на любимой бабе а жить своими интересами а если скучно ищи в себе потенциал, а не жди он нее чего то зажигательного людей не переделаешь если тебе хреново никакая другая тебе тонуса на долго не добавит, а лишь на время и опять станет для тебя прочитанной книгой, учись болбес
Это когда оба уже никому не нужны)))
Пока отношения для вас станут не только "этим делом", мало что будет получаться. Выбирая человека каждый раз одного типажа (в поведении, привычках, взглядах) , вы повторяете прежние отношения, ничего нового не возникает, сценарий тот же. Отношения - это своего рода искусство творить что-то новое, необыкновенное и неповторимое, и к этому нужно серьезное отношение. Еще совет: обратите внимание на свое поведение, свой духовный мир, может вы сами понимаете что с вами тоже может быть не интересно и решаете уйти первым?