Отношения

у меня 3 вопроса внутри! посмотрите:)

- возможно ли мужчину, с которым ты 2 года без обязательств встречаешься, насторить на серьезные отношения с тобой - как? - как расценивать высказывания его же мамы "главное нравиться свекрови будущей, ты же этого не понимаешь, вот если нравишься, то все устроено, и вообще хорошо, что ты ту послала подальше, которая тебе предлагала с сыном своим знакомиться"? - как понимать такие совпадения, если его мама, к-я не должна знать о том, что мду нами происходит, когда видит, что мы разговариваем, прямо расцветает?
1) Скажи ему, что тебя перестали устраивать отношения "без обязательств" и ты хочешь нормальных серьёзных отношений. Если он согласится, то хорошо. Если начнёт мямлить, оправдываться и отговариваться, что дескать всё и так хорошо (и ещё может начать тебя убеждать, что и тебе тоже так будет лучше) , то просто говори, что ставишь точку в отношениях. Если ты ему дорога, он пересмотрит свои взгляды на жизнь и на отношения и согласится хотя бы попробывать каково это "серьёзные отношения". Если же не согласится, значит, как не обидно это признавать, ты зря на него потратила своё время. Поэтому в данном случае тебе нужно будет расстаться с ним уже на самом деле, чтобы не тратить ещё больше времени и сил понапрасну.

2) Про свекровь. Действительно, лучше найти с будущей свекровью общий язык, чтобы она потом не вставляла "палки в колёса" в ваших отношениях. Но и с будущим мужем достигнуть взаимопонимания не менее важно, я бы даже сказала - более важно. Потому как если по каким-то причинам ты ну не в какую не понравишься его маме, то если он понимающий и благоразумный, он будет стараться сглаживать все шероховатости между тобой и своей мамой. А если непонимающий и "маменькин сынок", то он будет слушать всё что говорит мама, делать так как она скажет и может этим испортить ваши отношения. Поэтому если твой избранник безответственный, не имеющий собственного мнения и не умеющий принимать самостоятельных решений "маменькин сынок", то тут действительно твой единственный выход - поладить с будущей свекровью, чтобы она помогала, а не мешала вам в отношениях.

Про вторую часть этого вопроса что-то не поняла о чём ты.

3) Может случайно узнала про ваши отношения. А может и не знает. Но в любом случае, мне кажется, что ей очень бы хотелось, чтобы вы были вместе или по крайней мере, сын наконец-то уже женился, хоть на ком. Но если "расцветает", значит ты её как будущая невестка похоже устраиваешь. Смотри не испорть её отношения к тебе и вообще отношения с ней.
Сайкина Вера
Лучший ответ
Семья у него какя-то манерная и недалекая. Невестку мама как девочку для себя выбирает. Если бы, да кабы. Сын вырасший в семье где родство признают только потому что "нравятся" долго на тебе не женится. А вдруг ты разонравишься маме. Теперь твоя очередь к ним приглядеться. Они же старятся. Вот понравится ли тебе старушка получившаяся из его мамы, что бы за ней ухаживать. Старушка должна нравится.
Элифас
1) очень аккуратно, намёками. чтобы не спугнуть добычу!) ) Ну если не получается, то прямо сказать, что уже подумываешь о семье, и если он не готов, то надо будет расстаться (только дай время на раздумывание, может он не захочет тебя потерять и выберет семейную жизнь)
2) вообще непонятна фраза. .
3)да и не факт, что знает, простоу чувствовать может, на то она и мама, ты тоже своих детей будешь больше чувствовать, чем напрямую спрашивать