Отношения
у меня 3 вопроса внутри! посмотрите:)
- возможно ли мужчину, с которым ты 2 года без обязательств встречаешься, насторить на серьезные отношения с тобой - как? - как расценивать высказывания его же мамы "главное нравиться свекрови будущей, ты же этого не понимаешь, вот если нравишься, то все устроено, и вообще хорошо, что ты ту послала подальше, которая тебе предлагала с сыном своим знакомиться"? - как понимать такие совпадения, если его мама, к-я не должна знать о том, что мду нами происходит, когда видит, что мы разговариваем, прямо расцветает?
1) Скажи ему, что тебя перестали устраивать отношения "без обязательств" и ты хочешь нормальных серьёзных отношений. Если он согласится, то хорошо. Если начнёт мямлить, оправдываться и отговариваться, что дескать всё и так хорошо (и ещё может начать тебя убеждать, что и тебе тоже так будет лучше) , то просто говори, что ставишь точку в отношениях. Если ты ему дорога, он пересмотрит свои взгляды на жизнь и на отношения и согласится хотя бы попробывать каково это "серьёзные отношения". Если же не согласится, значит, как не обидно это признавать, ты зря на него потратила своё время. Поэтому в данном случае тебе нужно будет расстаться с ним уже на самом деле, чтобы не тратить ещё больше времени и сил понапрасну.
2) Про свекровь. Действительно, лучше найти с будущей свекровью общий язык, чтобы она потом не вставляла "палки в колёса" в ваших отношениях. Но и с будущим мужем достигнуть взаимопонимания не менее важно, я бы даже сказала - более важно. Потому как если по каким-то причинам ты ну не в какую не понравишься его маме, то если он понимающий и благоразумный, он будет стараться сглаживать все шероховатости между тобой и своей мамой. А если непонимающий и "маменькин сынок", то он будет слушать всё что говорит мама, делать так как она скажет и может этим испортить ваши отношения. Поэтому если твой избранник безответственный, не имеющий собственного мнения и не умеющий принимать самостоятельных решений "маменькин сынок", то тут действительно твой единственный выход - поладить с будущей свекровью, чтобы она помогала, а не мешала вам в отношениях.
Про вторую часть этого вопроса что-то не поняла о чём ты.
3) Может случайно узнала про ваши отношения. А может и не знает. Но в любом случае, мне кажется, что ей очень бы хотелось, чтобы вы были вместе или по крайней мере, сын наконец-то уже женился, хоть на ком. Но если "расцветает", значит ты её как будущая невестка похоже устраиваешь. Смотри не испорть её отношения к тебе и вообще отношения с ней.
Семья у него какя-то манерная и недалекая. Невестку мама как девочку для себя выбирает. Если бы, да кабы. Сын вырасший в семье где родство признают только потому что "нравятся" долго на тебе не женится. А вдруг ты разонравишься маме. Теперь твоя очередь к ним приглядеться. Они же старятся. Вот понравится ли тебе старушка получившаяся из его мамы, что бы за ней ухаживать. Старушка должна нравится.
1) очень аккуратно, намёками. чтобы не спугнуть добычу!) ) Ну если не получается, то прямо сказать, что уже подумываешь о семье, и если он не готов, то надо будет расстаться (только дай время на раздумывание, может он не захочет тебя потерять и выберет семейную жизнь)
2) вообще непонятна фраза. .
3)да и не факт, что знает, простоу чувствовать может, на то она и мама, ты тоже своих детей будешь больше чувствовать, чем напрямую спрашивать
2) вообще непонятна фраза. .