профессиональные психологи - это ужасные люди! )))) их работа заключается в том чтобы копаться в мозгах человека и находить какието проблемы - которых у него может и нет! ))
ну а как может чувствовать себя муж если его мозги подвергаются постоянной профессиональной обработке? ? ))) врядли в такой семье будет счастье и согласие )
Отношения
если женщина профессиональный психолог,а в семье все плохо,то она плохой психолог или на мужа не действуют эти приемы?
то ли не ту профессию выбрала, то ли мужа
Есть притча, про соринку в чужом глазу.... это как раз то случай.
психолог должен ЧЁТКО понимать, что доминирующими факторами которые управляют психикой человека являются УДОВОЛЬСТВИЯ И ВЫТЕСНЕНИЯ когда психика отторгает неприемлемое ...и опять же как Отче Наш психолог должен ЧЁТКО знать ...способности руководят и направляют... убеждения и ценности обеспечивают дозволение и мотивацию... неужели нормальный психолог не может не знать эти принципы !!!Значит она просо руководствуется личными амбициями, а не технологиями психологии, где обыкновенный раппорт !? где рефрейминг? невербальное воздействие, умение пользовться семантикой в речевых конструкциях? да много чего, я не психолог, но представление имею ...это не психолог, это купленный диплом в подземном переходе! нахрен таких специалистов или для пробы в коровник, пусьт увеличивают надои молока !
работа и дом понятия разные...
Мне кажется, муж, зная, что жена психолог и, соответственно, может применять к нему какие-нибудь психологические штучки, заранее становится в защиту. Но хороший психолог, зная о такой возможности, должен обойти защиту и добиться своего. Отсюда вывод - жена плохой психолог.
Как вариант - тут работает невозможность для жены абстрагироваться и пытаться решить свои проблемы именно с точки зрения психолога. Сидя в болоте - нереально вытащить себя за волосы.
сапожник без сапог.... давольно часто встречаетса. за время общего проживания муж тоже стал немного психологом
Не один психолог не "разгребет" полностью свои проблемы. Его работа и задача помочь правильно посмотреть на происходящее, но лишь окружающим, а не себе.
А если вся причина проблем только в муже, это намного сложнее.
сапожник без сапог...
Нет.. просто как раз хорошие психологи помогают всем, кроме себя... это как закон.. себе они не в силах помочь.. статистика...
Ни один человек, и даже самый замечательный психолог, не в состоянии держать все под контролем. Она может прекрасно знать, отчего происходят неурядицы, но это не значит, что ей подсилу их устранить. Потому что в человеческих отношениях, в том числе в семье, не все зависит от нее одной.
а ты просто люби его таким какой он есть....