Отношения

Почему мы боимся остаться в ОДИНОЧИСТВЕ?

И Бог шагнул в пустоту. И Он поглядел вокруг и сказал — Я одинок. Сотворю себе мир! Он огляделся вокруг — и не увидел ничего другого, кроме себя самого. Тогда он для начала воскликнул: «Я есмь! » Потом он испугался; ибо страшно человеку, если он один... .
Почему? Может по этому: "Почему люди, как правило, избегают одиночества? Потому что наедине с собой лишь немногие наслаждаются приятным обществом "
Досси К
Одиночество разделяется на два типа: явное и неявное одиночество. Примером явного служит история Робинзона Крузо, прожившего в одиночестве 28 лет. Это явление возникает при дефиците общения с людьми, человек хочет общаться, но не может. Гораздо чаще встречается одиночество в неявной форме. Человек постоянно находится в окружении людей, общается с ними, но в то же время чувствует себя отчужденным. Все эти люди ему не нужны, точнее он не испытывает к ним особой любви и привязанности, они для него легко заменимы. Проблема неявного одиночества очень распространена среди подростков и если вовремя не решается, то переходит и во взрослую стадию. Она возникает из-за чувства человека, что его никто не понимает, нет души способной оценить его по достоинству. Такие люди считают, что если им не найти себе родственную душу среди всех этих людей, тогда зачем они вообще нужны. Тем самым они сознательно обрекают себя на одиночество. Выявить его достаточно сложно, так как этот человек на людях ведет себя самым обычным образом.
"Википидия"
Abdusalam Mayurow
Лучший ответ
в одиночистве мы боимся остаться оттого, что слабы или оттого, что пусты. Сильному человеку не скучно самому с собой.
А Вы не бойтесь.. . мысли материальны... И потом.. почему нет?? ? учитесь быть самодостаточными..
в случае, когда человек не находиться в согласии с самим собой
я не боюсь,
А разве мы ни одиноки, по-большому счету?
D0
Dana**) 0_О
потому что привыкли, что рядом кто-то есть... сначала родители, друзья, коллеги по работе... Да и смотрим на других.. как все ходят парами... Это рефлекс... Когда ты один, то начинаешь считать себя ущербным, потому что остальные-то ПАРАМИ..
Aleksandr Van Hoof
потому что человек - стадное животное
Юрий Кицуль