Отношения

Почему мы боимся остаться в одиночестве?

Можно быть одиноким и в окружении людей. Одиночество- это мысли в одиночку, дела в одиночку. Часто люди привыкают проживать одни, но они в душе не одиноки. почему боимся? Хочется чувствовать себя кому- то нужным, чтобы о тебе была забота, хотя бы незримая. Чувствовать плечо, моральную поддержку, взаимное понимание, душевный покой. Хочется слышать свое имя из других уст. Чаще - в ласковой, а не в официальной форме. И кот или собака- это не есть неодиночество. Это- не ТО, что хочет душа человеческая. Как часто люди заводят домашнее животное именно для этой причины: чтобы не быть одиноким. Это- не выход. Хочется видеть разумный взгляд, а в идеале- любящий.
Тимур Смирнов
Лучший ответ
Причина в невежестве... ((Люди не знают значение этого слова.. ((
Одиночество - союзник печали, оно же спутник духовного возвышения.

Джебранодиночество-это когда ОДИН
потому что один в поле воин только у Бориса Полевого ито , -это брехня-!
Tapdix Safarov
Я не боюсь, но не хочу этого. Ничего хорошего в одиночестве для меня нет.
лучше быть одноногим, чем быть одиноким.
Яна Ткачева зачем же так радикально? ПУть все будет в меру.
После прогулки с собакой мужчина возвращается домой и говорит жене:
- Не знаю, что случилось с нашим Азором - всю обратную дорогу рвался и скулил, как будто хотел что-то сказать. Жена выходит в прихожую, смотрит на собаку и говорит:
- Он хотел сказать, что он - чужой пес.
я не боюсь... но как-то скучно
боится одиночества тот, кто боится себя настоящего с пустой головой и отсутствием целей и желаний) проще быть в толпе, в суете и не слышать себя- что действительно тебе надо и что так давно требует принятия решения) и случается часто, когда человек теряет одного партнёра - сразу начинает искать новые отношения, нового партнёра, новую многоместную клетку для себя в виде брака - нежели побыть одному и понять - почему так с ним случилось и что пришла пора изменить себя.

в одиночестве мы видим себя настоящего- и это зрелище пугает самих себя)
Oля Яло
Потому, что не кому будет говорить какие мы замечательные.
Viktoriya Minchukova
боимся того, что нас никто не любит.. . Боимся потерять людскую любовь !
я им наслаждаюсь
Данил Бейфус
а я не боюсь) ) одиночество это свобода)))
Zarina ***
Одиночество-если нет любимого рядом. такая жизнь теряет смысл... Но есть дети. внук. коллеги по работе. приятельницы. люди вокруг... это все не то...
Айгул Шукурова
Валентина Васильченко да ..есть разные виды одиночества
Потому что не вечно нам быть молодыми. а с годами все больше тянет быть в коллективе, чем обособлено.
Одному тоскливо быть.
Не знаю, почему вы боитесь
Боимся элементарного, что никто перед смертью воды не принесет!!!!
Mohinur Kashapova
нам всегда нужна помощ.
Мария Еремеева
Просто это противоестественно для человека. . Правда всегда были бобыли, отшельники - но так складывалось с учётом определённых обстоятельств или личной мотивации.. В настоящее время таких обстоятельств и надуманных мотиваций всё больше.. . Вот и сопротивляется сознание со складывающейся ситуацией через боязнь одиночества.. . Человек - творение коммуникабельное, созданное для общения и заботы о ближнем.. . Одиночество - это противоестественно, надуманно и не способствует быть счастливее. . Нужно это состояние непременно преодолеть.
Мазаев Михаил
Одиночество страшно для тех, кто не любит себя.
Я думаю это боязнь замкнутого круга, что вся жизнь пройдет такой же безрадостной как в период одиночества. Жить в одиночестве можно, но эта жизнь серая и однообразная, а когда ты нужен кому то в этом мире то все меняется в первую очередь мировозрение и краски жизни становятся ярче
Оксаночка =)
Боимся, потому что знаем, обязательно должен быть рядом близкий человек, так интересней жить.... и доживать....
Это наказание, которое не скрасят никакие деньги
Вокруг очень много одиноких людей стало, видя их состояние не хотим быть такими. И потом одному на самом деле плохо)
лично я не боюсь. собаку себе заведу в крайнем случае)) а если и это исключить-все равно не помру.
одному скучно и поругаться не с кем.
одиноко как-то в одиночестве
иногда её хочетса а иногда ух как нет
От тоски можно вздёрнуться.
Ирина Ефимова
А я уже привыкла
Потому что хочется чем-то поделиться, например впечатлением от чего -то, а рядом никого.... или грустно, а по головке погладить некому, или пельмени ешь, а выпить не с кем!
Hojiakbar Hakimjanov
Человеку ваапще фигово одному.
Природа возьмёт своё ...одиночество она не прощает !
Одиночество это прекрасно, но рядом должен быть человек с которым ты можешь поделиться как это пркрасно. потому что одиночество это противоестесственно, так не должно быть.
В одиночестве начинают появляться дурные мысли а с подругой или другой а лучше семьей дурью не маешься
что бы не сойти с ума..
потому что одиночество убивает)
Не можем жить только для себя
Сергей К
страшно умирать одному
Хотим любви и участия