Отношения
Можно ли оправдать уход мужчины от жены и детей? Если да - то при каких обстоятельствах?
Вообще то нельзя но в жизни всякое случается и бывает что мужчины уходят дабы облегчить жизнь своей семье.
Роман Рузанов
Каким образом это обегчает жизнь и кому? Если она считает его практически идеальным мужем, а он ее больше не любит?
Julia Protsenko
Это труднейший выбор и если он уходит значит нет у него ничего святого в плане детей жены. Может она вознесла его на олимп и он уверовал что он не погрешим.От себя добавлю что я презираю таких мужчин. Они катятся по жизни как перекати поле. Они с полным основанием считают что они идеальны но на самом деле это далеко не так.
от детей -нет
Роман Рузанов
Он от детей отказывать не хочет! Говорят, что можно быть хорошим отцом, даже если ты не живешь с детьми - это самообман или на самом деле такое возможно?
Оправдание - попытка опровержения некорректности своих действий в глазах окружающих.
Оправдать можно. Но какой смысл в этом оправдании? Окружающие станут относиться к этому субъекту лучше? Он станет в их глазах белее и пушистее? :))
Роман Рузанов
т.е. если в семье нет любви - лучше уйти от жены? и почему обязательно к нему будут хуже относиться?
Так или иначе оправдать можно все, что угодно. Только почему нужно что-то оправдывать? Перед кем, по-вашему, должен оправдываться мужчина, о котором вы спрашиваете? Перед женой, которую разлюбил? Перед детьми? Родными, друзьями?
Нужно поступать, как того требуют душа и сердце. Нужно жить в ладу с ними. В противном случае все неизбежно заканчивается неврозом.
Роман Рузанов
Он в сомнениях пребывает - какой выбор будет правильным, как лучше поступить....и о детях думает, и о себе, и о жене тоже наверное... да и семья у него такая - большая, дружная, родители его и его жены дружат - такое сложно разрушить...
уходят от жены, а не от детей; а это уж какая жена
По ситуации нужно смотреть...
Роман Рузанов
6 лет брака, 2 детей, только с женой понимания видимо не находят, и любит от другую, а не жену...
я не нахожу таким мужчинам оправданий, они в ответе за тех кого приручили,
а те кто ходит, нет им прощения или оправдания!
у нас ситуация: что папа ушел, бросил нас!
сыну тогда и 4 месяцев не исполнелос!! !
и я одна его ращу уже третий год.
как его можно простить или оправдать?
ушел по тому что видетели молодой и семейный быт его обременяет. хотя на ребенке настаивал именно он.
а сын теперь безоцовщиной растет, почти с пеленок!
и я одна его ращу уже третий год.
как его можно простить или оправдать?
Роман Рузанов
Это ужасно... а он хотя бы не приходит, чтобы общаться с ним? просто мой знакомый детей бросать не хочет - он их любит, но жену не любит, соорятся постоянно... разве хорошо детям в такой обстановке расти? А он другую любит...
думаю если он женился не полюбви а пример по настоянию родителей то можно....
Роман Рузанов
если любовь сначала была - но прошла?
Если ушел из семьи в которой есть, то значит жить с той женщиной не возможно! ! Обычно мужчины живут с женами (хотя их не любят) ради ребенка. Но а если он ушел значит женщина постаралась....
Роман Рузанов
Он еще не ушел - он ее не любит, но любит детей, хотя другая есть - вот он и не знает, как ему быть.. жена тоже вроде не любит его уже, но если разговор о разводе заходит- угрожает проклятьями и порчей... хотя ее и без любви все устраивает, он ей даже сказал, что не любит ее - видимо ей это по фигу...
В 22% процента браки происходят при залётах девушки. . Если она знала на что шлао чём речь. Чувства нельзя привевать к человеку как животным.
Роман Рузанов
Брак был не по залету... вначале и любовь была - только прошло....
нет нельзя
Роман Рузанов
а если в семье нет любви?