Об обязанностях речь идет только тогда, когда дело касается лиц, не имеющих возможности заботиться о себе. Все остальное - добровольные отношения.
Если девушка мужчине дорога, и он испытывает боль при мысли о ее финансовом положении - для утоления СВОЕГО беспокойства он должен давать ей столько, сколько ЕГО душа просит. Если он считает, что "вывод в свет" - это достаточные вливания - так тому и быть.
При этом любая девушка имеет право на свое мнение о финансовой поддержке данного конкретного мужчины))))))) ) Вплоть до отлучения ...от груди ...)))
Отношения
обязан ли мужчина помогать своей девушке финансово, если они не живут вместе?или достаточно просто трат на"вывод в свет"
Нет конечно, да он вообще не обязан.... самой надо думать на что жить, а не обдирать мужика.... кроме оплаты за ресторан, и так по мелочи.... подарочки.... и все
никто никому не обязан вот если они поженятся тогда он несет ответственность за семью за детей по закону.. а так извините.. и потом стыдно как девушки себя продают ..меркантильность.. это раньше называлось содержанка. .
получается что своих мозгов нет чтобы заработать сразу липнут кто дает.. а если даст другой побольше пошла по рукам.. а потом плачут я его любила.. любила.. какая на хрен любовь ..продажа себя. .
посмотрите фильм Михалкова "Бесприданница"
хотя с отсутствием элементарного интеллекта и уважения к себя вряд ли у нынешних девиц что то проявится..
это зависит от " намерений" обоих.
а записывать расходы не пробовали, чтоб при расставании предъявить счет и получить свои деньги обратно
не обязан!
смотря чем помогать и как... у мужчин же кризис постоянный.
Не обязан ни кто ни кому, просто хорошее качество, если МЧ помогает Ж)
Чтобы не мучать себе мозг, впрочем как и ему, подайте на алименты, и проблема решена.
если живут вместе, то и деньги должны быть общими... у нас по крайней мере именно так! все в общем, домашнем кошельке, каждый оттуда берет столько, сколько ему нужно
Обязанности нет. Все только по желанию....
Да не обязан конечно! Захочет - поможет, и никто его не заставит)
Ответов на этот вопрос столько же, сколько существует пар, не живущих еще вместе. Я думаю нужно просто сесть вместе и поговорить честно чего хочет каждый, и как быть дальше в вопросах финансов. Удачи)
Обязанности нет пока нет общих детей или ее зависимости от нее мне кажется. Но помогать конечно очень по-мужски.
Не обязан. Но если есть возможность, надо помогать.