Отношения
Вопрос мудрым людям о взаимоотношении людей..
Я за собой замечаю такую вещь. Когда нужно принять РЕШЕНИЕ по какому-либо важному вопросу: у тебя и у близких друзей есть своё мнение. Как обычно бывает. У тебя есть весомые (ДЛЯ ТЕБЯ) факты, перевешивающие в твою сторону и у друзей (родственников, коллег, случайных людей) свои факты. Каждый убежден что - ОН ПРАВ! Если глубоко капнУть, то эти ФАКТЫ имеют разную ценность для участников спора. Для 1-го это главные ФАКТЫ подтверждающие его мнение, для другого в силу особенности его жизни - абсолютно не имеющие значения. Порой ты убеждаешь фактами товарища, что МОЁ мнение оптимально в данной ситуации. Он соглашается на сознательном уровне, но подсознание остаётся при своём мнении и он потом опять возвращается к СВОЕМУ мнению, своим ФАКТАМ. Это тонкая психологическая грань, как достучаться до подсознания и убедить человека, чтобы к твоему мнению прислушались. Мы каждый день отстаиваем свои позиции и умение достучаться до людей - это более важный момент, нежели подбор фактов, подтверждающих твою позицию. Что вы можете сказать по этому поводу. Как находить общий язык и каждую ситуацию решать мирным путём и всех оставлять в выигрыше?
Время и убеждение.
Видмо, вы пытаетесь продавливать свои решения. "На порыве" убеждаете человека в том, что нужно, не считаясь с его мнением. Как вы сами заметили - свое мнение всегда дороже и человек старается вернуться к нему всегда. А ведь можно (и нужно) по высшему пилотажу принять точку зрению другого человека и изобразить выгоды того, что вы хотитет от него с его точки зрения. Но это умение. Если научитесь ставить себя на место других - вы сразу будете видеть в чем можно убедить другого человека, а в чем - нет, и надо идти наа компромисс. Лучше всего лично меня убеждаю я сам. ))))
Да не парься ты так то! По пиву с оппонентами выпили, лапы друг другу пожали и разбежались, если найти общий язык не могёшь.
я считаю, что к мнению других можно прислушиваться, но решать всё равно тебе самому нужно, никто ЗА тебя и ЛУЧШЕ тебя это не сделает. Как бы это сложно не было. Это и называется ЖИЗНЬ...
Алексей Краснобаев
Я имею ввиду что речь идёт о принятии совместного решения и - споре о том, как лучше поступить, какую стратегию выбрать.
Есть только два мнения: твоё и неправильное.
Решение принимать тебе- значит твое мнение важне априори
Алексей Краснобаев
Спор в данной ситуации показывает инициативу людей и какова их цель быть в обществе. в качестве примера: я с другом своим спорю даневозможности постояно, дело в том что его цель быть центром внимания, а моя цель чтоб он далеко к этой цели не улетел. Спор существовал и будет существовать всегда. Иногда людям просто нравиться спорить, так от скуки.
Алексей Краснобаев
Если с партнёрами в 1й лодке и решаешь, как поступить в той или иной ситуации.. или в семье