Отношения

Девичья фамилия после замужества. Оставлять или нет?

Ну если ты китайка и фамилия у тебя СУНЬХУЙВЧАЙ а вышла замуж за например россиянина и живёшь в россии то я думаю будет целесообразней сменить на ПУПКИНА. :-)))
Roman Gogolev
Roman Gogolev
3 363
Лучший ответ
Интересный вопрос. лет пять назад я бы ответила четкое "да", а теперь, когда мои взгляды на жизнь претерпели некоторые изменения-наверное если чувства к человеку глубокие, то будет приятно носить его фамилию. Другой вопрос, если она уже слишком неблагозвучная по сравнению с вашей-вот здесь можно задуматься.
оставляй...
Ангел Ангел
Ангел Ангел
27 290
Да, фамилия Вагин вызывает сомнение в целесообразности ее перенятия.
А в остальном: "Здраствуйте, тов. Крупская! Как поживает ваш муж Крупский? "
поменяла.. . потом пожалела и вернула себе своё)))
Burul Abdilakimova
Burul Abdilakimova
11 758
Оставляйте, если не нравится фамилия мужа, а может и муж захочет взять вашу фамилию.
зачем?
Михаил Аушев
Михаил Аушев
8 993
Мы с мужем обсуждали этот вопрос. Но не про нас, а про знакомых, девушка не взяла фамилию мужа. моего это очень сильно возмутило.
Естественно я фамилию мужа взяла. Что вызвало большее уважение и доверие не только с его стороны, а и со стороны всех его многочисленных родственников.
А я уже 4 месяца замужем, но привыкнуть не получается.
Это по идее очень спорный вопрос. кто-то оставляет свою, кто-то берет фамилию мужа, и мнений по этому вопросу может быть великое множество. Ну я считаю так, если нравится своя фамилия, то можно и оставить, тем более смена фамилии по идее ничего не дает, дети все равно могут носить фамилию отца, а от смены как то ни тепло ни холодно. Но с другой стороны, если хочется поменять, то можно и взять фамилию мужа, но координального ничего не сменится, просто в паспорте будет стоять другая фамилия вот и все. Лично я взяла фамилию мужа, но если кто-то оставляет свою, я никогда не критикую этих людей.

Похожие вопросы