Отношения

Как мне избавиться от чувства стыда?

Конечно, не от стыда в целом, а только от стыда за конкретный случай. Просто я опозорилась в интернете. Очень сильно опозорилась. Так опозорилась, что даже противно. Теперь мне жутко стыдно. Хотя там и не было моего имени, фотографии, даже города, где я живу указано не было. Конечно, если кто из тех, кто присутствовал при моем позоре, чисто случайно встретит меня на улице, даже не догадается, что это я так дико оплошала. Так что совесть Катеньки Капитоновой по сути и должна быть чиста, но нет. Каждый раз, когда вспоминаю об этом, у меня земля из под ног уходит, и хочется ударить себя за то, что я такая дура. Я просто не могу спокойно сидеть на месте, пытаюсь отвлечь себя, но все равно дико стыдно. Ноутбук почти не включаю, потому что он сразу напоминает мне о моем позоре. По ночам спать не могу, ворочаюсь до утра, потому что стыдно. Успокоительное пью, все равно стыдно. В кино ходила, думала развеяться, только хуже стало. Ушла с того сайта, где опозорилась, стало ещё стыднее, вроде как я сбежала от проблемы. Больше не могу, все нервы перепортила себе. Помогите мне справиться с этим, дайте, пожалуйста, какой-нибудь совет. Только дельный, а не "подожди, само пройдет." Я уже и так долго ждала, не прошло. А больше ждать сил нет, столько ночей не сплю, лучше бы я сдохла. =(((
пьяной под забором валяться-вот это действительно стыдно! или в порно сниматься, так чтобы родители увидели видео. Вы очень молоды, а в таком возрасте любая мелочь кажется трагедией. у многих из нас была бурная молодость. я уже давно простила всех, кто меня обидел, забыла обо всех нелепостях, которые сказала и обо всех идиотских поступках, жизнь же не стоит на месте. если никому Вы своими действиями не сделали зла, то не стоит себя мучить, просто постарайтесь больше так не делать по возможности. желаю Вам поскорее обрести душевный комфорт, и пожалуйста, не надо сдыхать))) , мне так понравилось читать Ваш текст, не содержащий грамматических ошибок, жалко, что такой неглупый грамотный человечек так себя истязает из-за одной-единственной неудачно сказанной фразы!
Анастасия Игнатенко
Лучший ответ
а чем вы интересно опозорились?
я понимаю, если бы вас на сцену Олимпийского вызвали а вы при всей двадцати пятитысячной толпе громко на сцене... пукнули например.... вот это стыдно... .
а так.. .
мне лично ни за что не стыдно.. .
вот в августе проверюсь на спид и ваще отлично заживу:)) )
стыд - нехорошее чувство. приводящее к болезням и неприятностям
Vladislav Varlamov
а что так смущает, чем опозорилась? можно высказаться левому человеку, мне вот легче так становится... учись на своих ошибках, помни их, но не зацикливайся на них...
Эл
если тебе стыдно за твои топлес фото в интернете - забей. у каждого человека бывают моменты в жизни когда он перешагнув через свои комплексы показывает свое тело или его части. в этом нет ничего постыдного. сейчас не пятидесятые годы когда за голую коленку стыдили до старости. так что не думай об этом.
Нафиг себе голову всякой фигней забивать? Все бывают неправы и у всех в жизни случаются оплошности. Скажите себе "я не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра".
Павел Голубев
Если тебе стыдно за какой то поступок, то надо просить прощения.
Как избавиться от чувства стыда читайте в моей статье
https://peter-zarubin.ru/chuvstvo-styda/
никак. знаешь бывает всплывает в памяти то что произошло много лет назад, а все равно стыдно