Отношения
Умение прощать.Это бесхарактерность или...наоборот?Всё ли можно простить?
простить то можно, забывать не стоит, чтоб безхарактерной не стать.
безусловно очень важная черта и благородная, пока перед вами человекоподобный индивид))
умение прощать - это своего рода сделка... поймал тебя на пакости, простил и у тебя уже возможность манипулировать тем, кто в комплексом вины.... другое дело, что есть люди не имеющие претензии ни к себе ни к другим, ТАКИХ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО ОБИДЕТЬ...
Марат
Я запуталась...кто кого поймал ...и у кого возможность появилась)))
Можно ли простить всё? Допустим можно, но червинка в сердце остаётся, и недоверие. Со временем эта смесь перерастает в ненависть, которая лишь растёт. А ненависть это такое чувство перед которым любовь ничто, ненависть стирает любовь в пепел. Так что простить можно сейчас, потом остаётся только ненависть и презрение!
с одной стороны хорошее качество. Но в наше время этим очень сильно пользуются негодяи, коих очень много.
Прощать нужно!! ! и стараться прощать всё!!! прощение... нужно не только тому кто его просит, но и тому кто прощает!!!
если сильная любовь, и он хочет чтобы простили - то можно и простить
Вообще то только сильные и мудрые люди умеют по настоящему прощать, это скорее дар с выше! Редко кто может простить и в тихоря в душе не держать зла и обиды!
Умение прощать я думаю не слабость, какие силы нужно приложить человеку, чтобы понять и принять, простить и забыть о случившемся, бесхарактерность имеет немного иное значение, и к прощению относиться косвенно, бесхарактерный человек не может отказать. прощать все конечно не стоит, надо же и себя любить, есть вещи которые простить нельзя!
Если человек умеет прощать, то это говорит о его сильном характере. Но надо прощать с умом. Делать выводы, чтобы не наступить на те же грабли
это сильное качество.. нужно быть выше.. прощать нельзя только подлость.
Новерно слабость!
Марат
То есть,нельзя позволять,чтоб об тебя ноги вытирали?Вы это хотели сказать?
Айварийский, Вы действительно считаете это слабостью (?)
Вы глубоко ошибаетесь.
Простить можно все, вопрос в том, нужно ли.. .
Только люди сильные духом могут простить все.
Ибо каждый идет путем своим и каждый получит по заслугам своим.
Прощай и Вас простят.
Удачи всем!
Вы глубоко ошибаетесь.
Прощай и Вас простят.
Удачи всем!
для меня это большой подвиг, Разрушать все умеют, а вот построить новое и забыть о старом - не каждый!!!!
Все мы не идеальны и человеку свойственно ошибаться... Если он осознал свою вину и раскаялся, я считаю нет оснований не прощать его. А вот измену и предательство простить НЕЛЬЗЯ!!!
прощать надо, но не все . .вот предательство близких людей - я точно не прощаю!
прощение - это не без характерность. . надо уметь прощать . .так легче жить! =)
прощать надо всегда, кто знает какие жизненные ситуации его на это подтолкнули, а вот доверять этому человеку уже надо меньше и быть на чеку
Если любишь то все можно простить