Отношения
кто читал зигмунда фрейда я не могу понять одного Как можно всерьез воспринимать этот бред?
Все планирую дочитать этот бред... Пыталась как-то, дочитав до места, где утверждалось что все хотят иметь член, захлопнула книгу и уже лет пять ее в руки не брала. Спасибо, что напомнили.
вот потому я его и не читаю....
В чем бред? Разве не существует Эдипов комплекс или сны не реализация бессознательного? И нами разве не управляет Сверх-Я, подавляющее любое либидо - особенно это заметно на примере России, особенно сегодня. Вместо либидо - сплошной дебилибилизм.
Нужно осмыслить прочитанное, а не воспринимать его содержание за бред
Это всеголишь один из слоев сознания.
Свадхистхана
Он не смог поднятся на следующий уровень сознания, но закон асоциаций в его теории очень практичен, хоть и немного смешон.
Но не каждый сможет посмеятся и не пожалеть об этом, а в жизне это одно из главного.
Да согласен, принимать, как суть человека его теорию и глупо и смешно.
Свадхистхана
Дедушка Фрейд... давненько я его читала.. . незнаю но мне некоторые моменты близки, начинаеш по другому смотреть на мир
Просто его женоненавистничество оказало влияние на его работу
А может и не надо его воспринимать всерьез?)))))
Бредом это вряд ли можно назвать по той причине, что на многие вопросы действительно можно найти ответы лишь с помощью психоанализа. Хотя не всякому по вкусу его произведения по различным причинам, в числе которых присутствует и неподготовленность читающего.
он реальный дебил, я согласна с вами Такую пургу нести.. озабоченность его прет через все творчество и нерастраченность