Отношения

Почему женщины любят страдать?

Мне кажется, что большинство женщин - и я в том числе - преувеличивают свои переживания, возводят их в разряд невыносимых, ужасных. Неужели нам и вправду нравится страдать? Или мы стремимся вызвать таким образом какую-то реакцию, как внутри себя (адреналин, наконец), так и у окружающих - жалость, сочувствие и в итоге... Все идут у тебя на поводу... Это продуманная или спонтанно-инстинктивная тактика?
Да вы знаете - и не все идут на поводу. А вообще не только мы страдаем таким синдромом - я знаю нескольких мужчин, которые Как накрутят свои проблемы. как навертят, что слушая их начинаешь верить - завтра апокалипсис наступит! скорее всего это склад характера или периоды такие наступают - вот если не пострадаю : начнется ломка, как у зависимых. Вот и накручивают, вот и страдают. Но потом же все проходит и мы живем дальше, и все у нас вроде бы хорошо!))))))))))
Асель *
Лучший ответ
Это полный бред, придуманный людьми. Возможно, кому-то так легче жить.
Anisoara Dragan
Это не тактика! мне кажется, что каждая женщина просто рождена для того, чтобы страдать ((( Никто себя специально не делает несчастным (((
Паха Швейко
Лена Сухова Делает. Женщины сознательно избегают хороших эмоции. Чем больше начал вытирать свои ноги, тем больше, к сожалению для себя, заслужил их влюбленности. Это мерзко, так как ненавижу вытирать ноги, особенно в контексте "потенциальная половинка".
Никому не нравится страдать.
Лена Сухова Нравится, просто не признаются. В молодости думал также как и вы, а потом выяснил горькую правду.
Страдать - это не по мне, зачем кому-то показывать свои проблемы. Мужчинам нравится, когда по ним страдают. Наоборот надо им показывать, что у вас все тик-так.
Зина Матееску
Лена Сухова Женщинам тоже нравится, когда мужчины по ним страдают, это делает легче их бросать :) Поэтому обеим советуется страдать, но показать друг другу как все круто у них.
Страдать - значит быть лучше, по крайней мере тебя все жалеют
Parvina Nosirova
Вы Хотите Чтоб на Вас обратили внимание и вас пожалели, можете у психологов поинтересоваться, он и подтвердят мои слова, но не все вы такие!!
Не дай бог такого счастья!
Иногда женщинам приходится страдать, но это не значит. что им нравится!
А если женщине это нравится - значит она либо мазахистка, либо дура!
Нормальным женщинам думаю гораздо больше понравится быть счастливыми!! !

Плакать можно сколько угодно, но измениь свою жизнь ТЫ можешь только САМА!
Девушки ХВАТИТ страдать. не надо ЖАЛЕТЬ СЕБЯ, и КЛЯНЧИТЬ ЖАЛОСТЬ у окружающих!
Ramzat Abduvaitov