Отношения

Гражданский брак лучше, чем официальный? Почему?

Гражданский брак не имеет смысла сравнивать с официальным браком, так как это своершенно разные понятия!
Так называемый гражданский брак - это просто сожительство мужчины и женщины, когда каждого из них устраивает наличие постоянного сексуального партнера.
Основное же назначение "официального" брака, семьи - это рождение и воспитание детей. То есть, втупая в брак, человек открыта заявляет, что он будучи в здравом уме и твердой памяти, готов иметь совместных детей с партнером и обеспечить их воспитание. Чтобы потом не говорить, что его не так поняли, что на самом деле он детей от партнера не хотел, и что он просто поддался сиюминутной слабости.
Катюша Бражниченко
Лучший ответ
кто сказал такую глупость. будешь всю жизнь только гражданкой проживающей рядом.
лучше, ответственности меньше и в случае расставания, никто никому ничего не должен
Андрей Куликов
Юрий Семиченков С мужской точки зрения - Вы правы ( мужчина боится ответсвенности)
Гражданский брак- это просто сожительство. Люди все сами для себя придумали! Официальный несет в себе какие то права или обязанности....
Лучше, мужчина будет в постоянном напряжении бояться потерять Вас, а что по поводу имущества, так записывайте сразу всё на своё имя...
Я вообще не понимаю выражения "гражданский брак"... Давайте называть вещи своими именами - когда мужчина и женщина живут не в браке или в браке, но не венчанном - это не что иное, как пелюбодеяние! Все мы знаем, что прелюбодеяние один из самых серьёзных, т. е. смертных грехов! Самое страшное, что в итоге будут страдать дети, которые (не приведи, Господи! ) рождаются в этих, так сказать, "гажданских браках"... причём сложность в том, что распространяется это аж на 7 поколений в роду.
Вот и делайте выводы, уважаемая Котя - стоит ли жить в гражданском браке или всё-таки узаконить отношения и не переживать за своё будущее потомство? РЕШАТЬ ВАМ!
Помоги Вам Бог!
# Julia #
Юрий Семиченков Дорогая моя, ты как всегда права!
потому что потом делить имущество нажитое сложнее будет.
как там в официальном еще не знаю, но думаю не чуть не хуже. сожительство может оооочень затянуться и ничем не закончиться
Глядя на какае время. Ученые доказали, что гражданский брак не должен длится дольше 5 лет, это влияет на отношение людей в худшую сторону.