Отношения
Гражданский брак - ЗА или ПРОТИВ?? ? Почему???
Живёте вместе и ему очень удобно Но любви у него к вам нет Найдёт другую и с радостью уйдёт
Против! Сожительство унизительно: ) Ни жена, ни даже уже не невеста, а так, не пойми кто: ) Но, кому, что нравится: ) Это дело каждого, для меня категорически не приемлемо, поэтому 24 года замужем официально, к тому же венчана: ) Дети тоже официально состоят в браке, и венчаны, по-другому в нашей семье не принято: ) Блуда не было ни в одном поколении ни со стороны мужа, ни с моей стороны:)
против.
а потому что НЕ ХОЧУ
Я лично против. Потому что женщина, которая живет с мужчиной должна быть его женой и никем иначе.
Это такие скользские мужичонки оставляют себе запасные крысные пути отхода, типа если чё, ты мне не жена.. .
Стыд и позор таким!
за.
только я называю это не гражданским браком, а сожительством.
для меня это дикость возрат к первобытно общинному строю
человек веками культуру развивал что так вот ее в инитаз мол век другой
Против. Я бы не стала называть сожительство браком, пусть даже и гражданским. Все должно быть серьезно. официальный брак дает не только законную защиту но и психологическое принятие партнера-партнерши. В вашем случае думаю Вам не стоило и начинать жить с ним вместе чтобы не "ломать" себя.
а что вы подразумеваете под гражданским браком?? ? потому как многие считают его не официальным и сильно заблуждаются! ! ЗАГС-запись актов гражданского состояния, де юро гражданский брак-это официально зарегистрированные отношения! всё остальное-сожительство!!! !
Я за правильную семью, за свадьбу и много детишек!!!!
Против!
Если вы имеете ввиду сожительство (сейчас просто смена понятий идет. Гражданский брак - это брак, брачный союз, оформленный в соответствующих органах государственной власти) , то я против сожительства. Почему? Потому что сама живу так. Вроде бы всё нормально, но внутри как-то не так...
Да. я тоже считаю. что такой брак унизителен для женщины. Но очень удобен для мужчины, т. к. можно не брать на себя никакой ответственности.
Детей нет - ЗА. Дети есть - ПРОТИВ!
За! Потомучто!
За.
1. Развод при оформленных в ЗАГСе отношениях сейчас производится на раз-два-три. Так что быть "скольским мужчинкой" со штампом в паспорте или без штампа - нет никакой разницы. Вообще. ЗАГС вам справку о том, сколько штампов было в паспорте вашего суженого до текущего - тоже не выдаст. И достаточно посмотреть статистику зарегистрированных и распавшихся браков чтобы не испытывать каких-либо иллюзий по данному поводу. Даже венчанные православные священники при наличии детей (при наличии детей развод только через суд, если кто не знает) разводятся легко и непринуждённо.
2. История СССР показывает, что детей было больше тогда, когда на незарегистрированный брак смотрели существенно проще с законодательной точки зрения.
3. Обязательная регистрация браков в текущих законах уменьшает права национальных меньшинств. Мусульмане по-тихому выходят из ситуации, назначая младшую жену любовницей, но в первую очередь эта ситуация бьёт именно по женщине в случае какого-либо форсмажора.
4. Современный тренд - иметь ребёнка "для себя". Так что с точки зрения "семья=дети" этот вопрос вообще становится малоактуальным. К сожалению родить для себя женщине существенно проще, чем то же самое провернуть мужчине. Хоть и понятно что биология всему виной, но...
Против! Получается в стенах дома жена (муж) , а при выходе за двери- свободные. Это не серьезные отношения, с намеком -" а вдруг лучше найду" и расходится без проблем...
Гражданский брак-это брак зарегестрированный в ЗАГСе. Все остальное-это сожительство. Вы какой вариант имеете ввиду?