Отношения

гражданский брак - за или против? почему он так популярен?

Гражданский брак-это поход в ЗАГС, а то, что сейчас называю г/б-это завуалированная форма проституции.
Александра Долгорева
Лучший ответ
Для меня гражданский брак категорически неприемлем. Это ж обыкновенное сожительство, даже само это слово вызывает отвращение. Я официально замужем, и не просто замужем, а именно ЗА МУЖЕМ, в след. году уже серебрянная свадьба. И очень счастлива в браке, а вот сожительство осуждаю, не понятен статус женщины, ни жена, ни невеста уже, про мужчин вообще молчу - вечный жених:)
а я за.
мне в гражданском браке жилось намного лучше, чем в узаконенном. я была свободная, независимая и самостоятельная, а теперь кругом обязана
Аскар Садыков
это когда одного из двух любовь накрыла лишь слегка...
против, НЕ мужу не собираюсь готовить и убирать, т. к все мужчины в таком "браке" считают себя свободными.
Вадим Druid
Потому что нет ни каких обязательств, разаернулся и ушел ...
За.... нет обязательств )))))))))))
Дмитрий Заика
ни когда не понимала такие отношения, кроме того жена/муж как то красивее звучит, чем сожитель/сожительница
понимаю когда людям за.... а вот для молодых-не годится такая примерка.
*александр *
я ЗА, но НЕ НАВСЕГДА, надо пожить вместе ну хотя бы год, во время совместного проживания, когда проходит период ухаживания, мужчина начинает проявлять всю истинную сущность, это может отражаться и в быту, и в поведении его в обществе и отношения с родственниками и т. п.
Патаму чта! Чтобы партнера проверить не сбежит ли он или она через месяц)
Natalia Bakej
браком хорошее дело не назовут!!!! Вот брачный контракт это гарантии)))) ) а взаимоуважение, ценность друг друга и любовь в первую очередь к своем партнеру - залог совместной счастливой жизни.

Как оформить бумажки и нужны ли бумажки.... вот для меня ваще все равно!!!!
Я против, категорично, первый гражданский брак 7 лет, второй гражданский брак год и месяц, а сегодня расстались, потомуч то жениться не хотят даже через год, их так больше устраивает. А, просто очень обидно. Как понять кто я в этой ситуации и не жена, и не любовница.
* Лёля *
Однозначно против, тк люди живут вместе, ведут общее хозяйство, а если будут расходиться, такое имущество не будет признаваться совместно нажитым. "неработающие" домохозяйки остаются в пролете в имущественном плане. По моим наблюдениям, гражданский брак, как правило, инициатива мужчины.
я лично против живу в гражданском браке ребёнок есть а так и не получаеться семьи нормальной беспокоюсь вот приду дамой а он ушёл