Отношения
Гражданский брак. За или против. Почему?
Я против того, чтобы люди совали свой нос в дела других людей. Хочет пара жить в гражданском браке - пусть, это только их дело и никто не вправе им что-либо по этому поводу высказывать...
Ответ: За.
Вопрос: почему?
Ответ: Гражданский брак - регистрируется в Отделе ЗАГС. А без этой регистрации - ты не женатый мужик, а стоячая пиписа на ножках.
Вопрос: почему?
гражданский брак это обыкновенное сожительство. Законодательно, семейным законодательством РФ, браком не признаётся.
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в загсе. Если регистрации нет - никакой не брак, просто блудное сожительство. Хотят так жить - их дело, никаких правовых последствий это сожительство не имеет.
Гостевой брак ещё лучше. :)
Гражданский брак - это брак с регистрацией в ЗАГСЕ. Церковный брак - это венчание в церкви. Сожительство - это проживание без регистрации брака. Это юридические термины, и не нужно ставить с ног на голову.
Я – за.
Ибо прежде, чем заключать официальный брак,
нужно попробовать друг друга и на психологическую совместимость в совместной жизни,
и на сексуальную совместимость.
В случае сексуальной несовместимости, придётся разводиться, между прочим.
А у девушек, которые следуют принципу "первый секс – в первую брачную ночь (получив штамп в паспорте)",
во многих случаях в первую брачную ночь случается т. н. "синдром обманутых ожиданий".
«Ценность первой брачной ночи не в том, чтобы в неё состоялся первый секс,
а в том, что на утро вы проснётесь мужем и женой»
Но я против того, чтобы работодатели говорили работнику:
«для начала поработайте у нас 1-3 месяца без регистрации
(без записи в трудовую книжку, получая зарплату "чёрным налом"),
а потом, если всё будет нормально,
мы Вас официально зарегистрируем в качестве нашего сотрудника,
сделав запись в трудовую книжку» :)
и на сексуальную совместимость.
а потом, если всё будет нормально,
сделав запись в трудовую книжку» :)
Это сатанизм Скоро семьи под запретом будут вообще
вот когда законы с судьями поменяются, тогда и поговорим.