Отношения

Гражданский брак. "За" и "Против" и почему?

Zef24 Asdfg
Хоть и говорят, что штамп в паспорте роль не играет, я с этим не согласна, скажу вам точно Еще как играет, чувствуешь сябя полноценной женой, с гордостью носишь фамилию мужа, так что не дурите, расписывайтесь официально! Знаю одну семью, они прожили в гражданском браке 12 лет, потом что то не заладилось и он ей сказал, а кто ты мне? А тут хоть можно в случаи чего в лицо паспартом ткнуть, где черным по белому написано Муж и Жена :)))
Нина Вакуленко
Лучший ответ
ЗА-иногда это нам удобно: постоянный секс, жизнь без родителей (особенно если у неё есть хата) Опять же уйти можно в любое время!
ПРОТИВ-для парней даже не знаю, это уже касаемо девушек
Rustam Abbosov
Против ! )))
я в нем живу и очень даже "за". Нормальная разминка перед браком.
Миша Антонов
Альфия Биктимерова О! Вам обещали свадьбу? Когда?
за. а почему нет? И запомните - законных отношений не бывает. Личностные отношения не регулируются нормами права. Если вы заключаете сделку - то лругое дело (а брак и является имущественной сделкой)
Если любовь взаимна, отношения хорошие, то что мешает пожениться)) ) Ничего.. . Кому надо. тот без труда разводиться. А если на то пошло, так можно и без развода жить отдельно. как многие без свадьбы живут вместе. По-мойму - одно и тоже.
проблема у вас с поятиями. Гражданский брак- а какой еще вы имеете ввиду? Церковный? Гражданский- значит между гражданами. и брачный союз заключают люди сами, без загса- это просто решение жить вместе, семьей. В загсе браки не заключают, а лишь вносят в спец. книгу запись о том, что такие-то люди заключили брак между собой. Также, как и рождение и смерть- в загсе это тоже регистрируют ведь, но рождение и без загса ведь самое настоящее )). Задумайтесь, зачем нужна регистрация? Затем, чтобы в случае смерти или развода проще было наследство делить. все. Про детей можно тут и не говорить- родители у них будут вписаны в свидетельство независимо от того, есть ли запись в загсе о браке или нет. И про то, что "настоящий брак" надежнее- тоже все чушь. Сколько их распадается! Да и вообще, чем поможет печать? Никаких обязательств она не накладывает- у нас в стране супруги ничего друг другу не должны, пока не соберутся расходиться. Вообще, если так подумать, если человек очень уж сильно настаивает на загсе, стоит призадуматься- а не задумал ли он что-о нехорошее? )))Хотя девушек можно понять - белое платье, цветы, все поздравляют ))))
Я против. Во первых ненавижу статус сожитель сожительница это так противно и унизительно. Во вторых если нет желания жениться значить не все так хорошо как кажется.
я за законные отношения. в шею гнать безответственных сожителей!
Это не брак.
если рассматривать гражданский брак как этап подготовки к свадьбе, то очень даже не против.
Олег Самиляк
Альфия Биктимерова Сожительство никакого отношения к законному браку не имеет.
Сожитель вовсе не обязан жениться, независимо от того, сколько бы они лет в сожительстве не прожили.
"за" - ты узнаешь какой он в быту. .
"против" - их это устраивает, регулярный секс, еда, погладят брючки с рубашкой и т. д. , но не расписываются до залета... а там уже придется.. и то не факт что останется...
Виталий Таранков интересно, а почему придется после залета?
да какая разница, можно пожениться и развестись, а можно и в гражданском прожить всю жизнь счастливо. если пара решит расстаться, то штамп в паспорте их от этого не убережет. только хлопот больше, смена документов, бракоразводный процесс и т. д.
Альфия Биктимерова Если "штамп в паспорте их от этого не убережет", то отсутствие штампа, конечно, убережёт от всего.
Это не брак. Это сожительство. Конечно, кому как удобно, тот так и живет. Но вопрос, если люди годами не расписываются, то в чем причина?
Виталий Таранков думаю, вы неправы. Выходит, до революции семей не было? все, как один, сожители? Ведь загсов не было ведь. И гражданского брака тоже- только церковный. Вы будете считать сожителями тех, кто в загс не ходил, а только в церкви венчались? Да и раньше были неверующие- и они просто жили вместе, не ставя государство в известность о своем союзе.
Семья в головах людей создается, а не в загсе. если в голове нету желания жить в семье именно с этим человеком- никакой загс семью не создаст. И это именно и будет сожительство, несмотря на печать в паспорте