Отношения
Гражданский брак сейчас считается нормой. Почему?
на мой взгляд, это тоже самое что родить ребенка. а если не понравится (как например "муж" или "жена" в гражданском браке) и вернуть его назад. ну это же полный бред!! ! гражданский брак, мне кажется, это удел слабых людей, тех, кто в случае чего, может запросто "слинять". а нормой считается наверное потому, что люди привыкли не иметь друг перед другом никаких серьезных обязательств
удобно.
Нифига это страшная пародия на семью
странная аналогия. для многих это удобно. по мне, так лучше сначала пожить вместе, а потом женится.
Сергей Коробов
Почему странная? и то и другое касается нравственности.
Все зависит от нас, как мы относимся к браку. Если мы считаем, что это священно, значит только после свадьбы можно отдаться любимому. Но сейчас к браку относятся на заграничный манер, смотрят на Германию и другие страны. А мужчины говорят зачем женится, если так дают. Не смотря на время, каждый мужчина мечтает чтоб его любимая была девственницей, они их боготворят, ими дорожат, любят и брак крепче. Как правило, такие семья долго и дружно живут в браке.
штам в паспорте ничего не изменит, только расслабляет, что не на пользу браку
Сергей Коробов
А у Вас в паспорте есть штамп о прописке? Когда он появился это что-то изменило?
Елена Klippenstein
если убрать потребность в прописке, материальных ценностях и др., то я считаю. что штамп мешает, так после брака, многое воспринимается как само собой разумеещееся (женщинами чаще), что потом губит отношения. отношения - это всегда труд. Колоссальные усилия.
Люди боятся ответственности, а так просто, собрал чемодан и ушел.
Да я тоже несколько против этого.
Мне кажется это унижает женьщину.
Никто не кому ничего не должен!!! И если что расставаться легче, без всяких формальностей!
Сергей Коробов
По-Вашему самое сложное в расставаниях - юридические формальности? :)
конешно считается ведь лучше пока пожить в гражданском браке ну а потом уже женится и выходить замуж...
Сергей Коробов
считается, что лучше. А Вы как думаете?
То, что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством". Гражданский брак хорош только для мужчины... .