Отношения

Почему у вас столь негативная реакция на словосочитание "Гражданский брак"

Почему вы унижаете людей, которые живут в гражданском браке и счастливы, Вам может застит глаза их счастье в "неправильном" с вашей точки зрения варианте? Обособьтесь от государства и тех реалий, которые вы себе придумали в материальном плане. Чем вас не устраивает гражданский брак "духовно"?
Ты зачем всех слушаешь? Есть одно правильное решение и оно твоё!!! Не может быть вариантов! У каждого своё мнение. Их не устраивает гражданский брак? Так и никто не заставляет. Не обращай внимания! Позволяй людям ошибаться, будь благосклонна )) Выслушала, улыбнулась (или сделала вид, что не заметила) и ушла, всё!
Гриша Стеценко
Лучший ответ
была ..есть и будет.. это не брак-это сожительство... даже в больнице не пустят к заболевшему-он никто...
Екатерина Пашкевич вы говорите ерунду, полную.
меня то устраивает, это девушке обидно будет что у неё не было свадьбы
Вика Шувалова
Для женщины это - плохо! Для мужчины - есть плюсы. А для детей, таких с позволения сказать, родителей - одни только минусы, они вообще законом не защищены..!
Екатерина Пашкевич Простите, а духовное в вашем ответе что? Вы опять на меня вывалили "незащищенность детей и женщины", а я просила с духовной точки зрения...
Потому что это-не брак, а сожительство. Кто их унижает? Им удобно-на здоровье.
Сашка Нодь
Екатерина Пашкевич Вы и унижаете, вы говорите сожительство, а я считаю сожительством официальный брак, где люди живут только потому, что им так удобно, без духовности, без любви, ради одного удобства. Сожительством отношения по любви не могут быть, так как там есть духовное начало, а во многих официальных браках один расчет.
не каких гарантий, это только хорошо когда по хихикиваешь, чуть что случись серьёзное сразу мненье измениться о гражданском браке ))
Нина Хохлова
Екатерина Пашкевич гарантии у нас уже духовное начало?
У каждого своя жизнь и своя позиция! Есть общество и есть человек в нем... каждый выстраивает свои отношения.... Кому то нравится сожительство, кому-то геи, кому-то проститутки.. . Пусть каждый найдет свое. только не в ущерб обществу.... тогда ВСЕ будем жить дружно и весело!!!))
Vip.skulov
Екатерина Пашкевич А кому-то нравится расчет в "благочестии", читай официальном браке. любовь не терпит расчета, а вы именно рассчитываете свою жизнь с помощью официально дозволенных мер. По мне больший ущерб обществу наносят те, кто живет в официальном браке без намека на чувства, руководствуясь только удобством и мнимой защищенностью.
Для детей брак должен быть официальным, а пока не планируешь живи как хочешь, твоё дело и тебе не указ никто.
Дато Акопян
И снова здравствуйте. Абсолютно никакого негатива нет. Просто некоторые различают понятие гражданский брак (т. е. зарегистрированный в ЗАГСе) и сожительство (т. е. без регистрации вовсе) А как люди строят свою жизнь - это только их решение и почему кого-то это должно волновать, расстраивать и вызывать негативные эмоции? Вы для себя решили так, я для себя решила по-другому, это наш осознанный выбор, мы обе молодцы.
Мария Балдаева
С какой стати негативная реакция? Как же люди раньше жили, до загса? Как птички в скворечнике живут?
Мария ....!!!...
Уважаемая Леена, вы уж не обижайтесь, но вы немнего лукавите. Как я уже поняла, это у вас второй брак. Муж иностранец, для оформления брака нужно много бумаг и это является для вас трудоемким процессом. И если бы убрать все эти моменты (особенно неудачный первый брак) , то захотели бы вы состоять в гражданском браке? Думаю, что нет.
Илдар Галимов
Екатерина Пашкевич захотела и состою. Да, рано или поздно мы распишемся, лучше позже, чем раньше, но придется. Однако я действительно не в восторге от этой идеи. После разговора с некоторыми людьми и чтения некоторой специфической литературы еще и потому, что не хочется стать "официально своей" И хотя не думаю, что мне станут уделять меньше внимания или меньше станут любить, но я тоже собственница, и великолепные отношения с мужем сейчас держатся еще и на том, что муж не есть моя собственность, а значит за него надо постоянно бороться, быть постоянно в форме, поддерживать и развивать чувства. А после штампа необходимость этого, чисто психологически, отпадает.
Илдар Галимов "захотела и состою." Но это уже ВТОРОЙ брак. Как раз первый раз вы свой брак зарегистрировали.
Ничего такого, каждый живет, как ему по-кайфу) Печать ничего не дает, ее легко поставить и так же легко убрать..
я только за!!!! вааагон плюсов
я за гражданский брак!!!
Murat Taganow