Отношения
Почему люди бывают такие тупые? внутри
Вот человек просит совета. Даёшь ему безотказный, проверенный рецепт, который не раз выручал многих. Человек тебя слушает, соглашается, а потом поступает по своему и проигрывает... Если бы мой рецепт не сработал, человек ничего не терял, но даже не попробовал им воспользоваться. Как это объяснить?
прикол еще в том бывает, что если рецепт (совет) срабатывает, то чел считал это своим достижением, а так ..))
все равно. . не думаю, что это тупость).. . излишняя самоуверенность
Людям свойственно учиться на своих ошибках... Они все разные. А если б человек попробовал и не выирал? И естесно обвинил бы в этом провале тебя... Тебе оно надо?
ему не нужна помощь, он хочет, что бы его всегда жалели.
ну пойми значит ему нужен был не совет как поступить а просто чтоб его выслушали.
большинство людей такие, когда плохо плачуться комунить в жилетку а потом снова на одни и теже грабли, чтоб потом сказать - вот опять мне не повезло . Когда захочет ПРАВИЛЬНО И ПО РЕЦЕПТУ он сам поймет что нужно сделать и может даже лучьше совета друга . А пока непонял что ему нужно головой об стену убьеться но не обойдет её (ПО РЕЦЕПТУ)
Сам не раз в такую ситуацию попадал по этому поводу - самое главное, что он еще может вас в этом обвинить, в чём сам виноват. (Как говорил один человек, ты всегда винишь других в своих ошибках.) Это можно объяснить псих. эффектом: человек автоматически рассчитывает совет как попытку влезть в его внутренние дела, из-за чего он вроде как должником останется, поэтому обычно он и проигрывает, поступая по своему, выигрывая, с облегчением говоря "Повезло" он может гордиться собой самим.
Просто у человека плохо с интуицией. В таких случаях нужно отключать свое рациональное и включать чуйку, а может он вам просто не доверяет.
а вы как поступаете?
Наталья Сабанина
Это Ваш ответ?