Отношения

Знаете, что понятия "гражданский брак" нет, а есть термин "бытовое сожительство"?:)Почему не используете этот термин?

Слишком официально звучит, Влад))))) Это как то.... "непредоставляется возможным "употреблять в рядовой жизни)))) )
Приветики)))))))
Милютинский Филиал
Лучший ответ
гражданский брак более благозвучно! не так оскорбительно на мой взгляд!
Не красиво звучит же.
люди тешат себя мыслью что она вроде как в браке.
Валерия Титова
Понятие "гражданский брак" все- таки есть!!!! Это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа!! ! А вот сожительство - оно и есть сожительство, когда живут вместе без официальной регистрации. . Я такое тоже не понимаю.. . Ну пожили.. понравилось - так распишитесь) ) не понравилось - разбегайтесь!! !

А не используют потому, что как будто грубо звучит. . словно как про проститутов говорят.. А кто ж про себя что плохое скажет..
Alex Samoylov
Потомучтозвучит как "быдловое сношательство".
Чтобы оправдать свою никчемность! )))
...маришка ...
я думаю дело в том что когда мужчина с женщиной живут вместе не расписавшись - он считает себя свободным, неженатым, следовательно не употребляет вообще не каких терминов по этому поводу, а она - считает себя замужней, ей лишь бы "брак" а какой - уже не столь важно : )
и еще женщина точно не назовет свои отношения "сожительством" : )
если правильно помню, понятие "гражданский брак" есть, оно появилось после революции и обозначало примерно то же, что сейчас называется просто браком (гражданский потому что не церковный) . нынешнее значение приобрело в связи с тем, что в двадцатых годах зачастую расписывали по факту того самого бытового сожительства.
Термин "бытовое сожительство" чаще всего применяется в юридическом делопроизводстве.
Andrey Abdullov