Отношения
А что на ваш взгляд страшнее: духовная измена, или физическая?
С кем мысленно человек.. с тем он и живет. сознанием. тело вторично.
Таня Никулина
В точку! Молодец, Снежана Денисовна!
Для любящего человека нет понятия "измена". Любимый может делать все, что хочет, лишь бы ему (ей) было хорошо!
Есть только одна измена: изменять душе своей. Прошу не путать церковью..
Таня Никулина
Привет Саш! Спасибо! И тебе!))))))))))
Физическая измена может быть просто по глупости, по пьянке.... А вот духовная - это уже серьезно....
страшнее об этом узнать!!!!
Всё плохо, осадок всё равно будет!!
Какая измена болезненней для Вас?
физическая [ 7 ] [11.67%]
духовная [ 32 ] [53.33%]
физическая [ 7 ] [11.67%]
духовная [ 32 ] [53.33%]
Измена она и есть измена. И не важно какая, одинаково плохо.
первое.
Всё взаимосвязано. Ибо у Любви три ипостаси - духовная, душевная и физическая. Если эта гармония нарушена, путь к измене и предательству открыт ...

духовная
Духовная, - она первична, и основная: физическая - только проявление духовной )))
если полагать - что душа - не является физическим явлением (на чем настаивают пока что ученые и многе обыватели) - то и разговаривать было бы не о чем...)) )
Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что мне сказал банщик о твоем друге?
- Подожди, - остановил его Сократ. - Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это.
Во-первых, через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал... .
- Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет.
Тогда просеем через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
- Нууу.. . нет.
- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то, в чем нет доброты, но даже не уверен, что это правда.
Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет теперь необходимости.
- Итак, - заключил Сократ, - ты видишь, в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни правды. Зачем тогда говорить? , согласен?
- Три сита?
- Нет. Просто я слышал... .
- Нууу.. . нет.
- Нет, в этом нет теперь необходимости.
А какая разница КАКАЯ измена? Это в любом случае ИЗМЕНА!!!
измена-плохое слово.
Одно другого не перевесит.
Всё начинается с малого.... а вообще всё это грязь.
Судя по вопросу, вы изменяете и ищите себе отмазки для оправдания типа физически не грех, или духовно, но не физически.
обе не прощу....
Конечно, духовная.
Духовная ИЗМЕНА, физическая ИЗМЕНА, как не крути -ИЗМЕНА!
Но измену физическую можно понять и простить, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
ИМХО, страшнее безусловно-духовная.
Та, о которой ты узнаёшь. Какой бы она не была, это всё равно плохо
физическая более мерзкая
Я в меру ревнив. Но душой-раним.
Все плохо. Сравнений быть не должно.
Измена всегда измена
Так все таки духовная измена, тоже есть? Ну тогда людям физическая, а у душ страха нет, не прав да?
Измена есть измена. И любая из них все равно измена.
не че хорошего, все страшно, но не смертельно...
Духовная страшнее, хотя все начинается чаще всего с физической....
в любом случай если произошла измена это боль для другого человека, а если еще и духовная то это не очень, так как когда физическая всегда можно найти оправдания этому
Сердце женщины, в любви своей оскорбленное изменой, подобно крепости, захваченной, опустошенной и покинутой. Не вижу разницы....
Духовная! А вот есть ли душа у того, кто это делает?
Духовная измена - это когда одна душа изменила другой душе, изменила любви... А там и до физической измены недалеко.. . Физическая измена часто связана не с любовью, а с физиологией человека, невозможностью устоять перед соблазном: человек физически изменил, а душой - нет. Духовная измена страшнее и почти всегда безвозвратна.. . Духовная измена более серьезная, по сравнению с физической. физическая измена, как правило, кратковременна - изменил один раз, второй и всё, а то и вовсе однократная. а вот духовная уже как бы намекает на продолжение, которое может "затянуться" на всю оставшуюся жизнь.
Задам примерно такой же вопрос-что тебе не так жалко потерять-правую руку или левую ногу?
Не знаю даже.. .
Вот физическая это переспал и бросил её..а духовная это полюбил и бросил тебя ...
Духовное- это кредо человека, а физическое - это похоть. Если физическую боль можно осилить, то духовную нельзя.
Потребность в измене.
и та и другая ужасна !
Предал однажды - предашь и дважды. А вообще, как ты можешь знать, что страшнее, не испытав? Сама предавала?
Физическая!
1й вариант. )
измена самому себе это страшнее
любая измена это удар в сердце, ни та ни другая не лучше!!!
Измена-это когда нарушил клятву: нет печати, флага, ит. д и т. п -нет измены/ пока только лазутчики ползают/.
любая измена причинит боль
Думаю, что духовная страшнее.... Но в основном духовная измена влечёт за собой физическую. То есть, получается, что эти понятия практически не существуют по отдельности....
Духовная, так как она может включать в себя и влюблённость в другого человека и предательство, ложь. Так что если духовный изменщик совершит измену с другим человеком, вы об этом даже не узнаете. А ложь, это самое страшное. Хотя если человека, тянет к другим, стот тоже задуматься. Значит чего-то не хватает в партнёре, а может быть они не подходят.
Да какая разница что в реале еб*ешь что в подсознании
физическая