Отношения
Что такое духовная измена? Почему она хуже физической измены? (как считают многие)
Кто как воспринимает. Считать это одно, а вот когда касается лично, там уже сам определяешься, что хуже.
Наверное нельзя провести четкую границу между "видами" измены. Духовной обычно называют более серьезный случай, например то, что женщина (мужчина) впадает в эмоциональную зависимость от любовника (-цы) .
P.S. Удар по нашим амбициям мы всегда сложнее держим чем простое оскорбление (действием в чужой постели).
понимаешь... как по мне "физику " в измене понять проще - ну встал, захотелочь, аж зубы свело, трах-ул.... это животный инстинкт... .
а вот духовность, так сказать, наша при измене и все остальное тянет за собой.... сердце бьется уже в другую сторону.... это конец...
потому что духовная измена намного прочнее связывает людей.
лично мну это не многие, физическая хуже
потому что тогда при духовной измене человек перестает принадлежать другому человеку и всецело отдается тому с ем изменяет, а физическая это так- просто секс ( не повод для знакомства)) ) и все
Хрень это все. Так отмазываются неудачницы, которым изменяют. И они списывают все на психологию. Типа, муж ебет других, но любит меня! и наоборот!
если человек разлюбил одного и "духовно изменяет" с другим, то проблема здесь не в измене, а в лжи. Я, в конце концов, не Родина, чтобы меня предавали. Если человек придет и скажет: все, люблю другую - да, мне будет больно, обидно, но я не имею права обвинять его в измене. Разлюбил - бывает, что ж теперь, привязывать его? А вот если он живет со мной, а любит другую, и проводит с ней время даже без секса (привет всем сказочникам мира!) , то я буду обвинять его в лжи, но опять-таки не в изиене.)