Отношения

Что за стериотип....если мужчина изменяет, то это нормально и в порядке вещей, а если женщина - значет она шлюха???

_Милаnочка _
На это есть китайская притча:
Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:
- Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета?
Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.
- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?
- Да. - ответила женщина.
- Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно..
Олег Партека
Лучший ответ
Рустам Уксугалиев м,даа
выигрышную притчу нашел
подход, последствия, моральное восприятие, ассоциации разные и так будет всегда пока существуют стереотипы отношений и древняя проффесия
Илья Никитин
пардон... но это ерунда.... измена - предательство... от кого бы она не исходила
Елена Мишугина
Это не стереотип, а продолжение логики семейных отношений - мужчина - добытчик и защитник, жена - хранительница детей и очага. Если он её обеспечивает, желание к ней угасло, но не хочет бросать - это проявление гуманизма и мужества с его стороны, т. к он решает свои проблемы с помощью любовницы, продолжая жить с женой.
А жена, пользующаяся всем, что даёт ей положение замужней женщины и изменяющая мужу - явно делает это из эгоистических соображений. И дело тут не в том, что шлюха, а в том, что муж обеспечивая и проявляя заботу о ней выглядит полным идиотом.
Сейчас многое изменилось, но стереотипы остались.
***эллен ***
Так люди то сами эти стереотипы и придумали)))) ) В любом случае, что при таком, что при друом раскладе - отношения в нелучшем состоянии.
Артём Алексеев
Так нужно предупредить, посоветоваться с мужем, что бы он в курсе был, так веселение, и пожалуста
что тебе мешает думать иначе? не надо зависеть от мнения людей, оно не всегда бывает верным.
Акиф Омаров
женщина изменщица ето шлюха а мужчину изменщика называют ловеласом и жыгалом
Любовь
Любая измена из партнеров - это предательство!!!!